Наши артисты в дипломантах

21.12.2016

Диплом III степени за спектакль “Золотой ключик”9 декабря во Дворце культуры железнодорожников Владивостока состоялся II Всероссийский проект-конкурс в мире творчества “Свое решение”. Учредителями и организаторами конкурса выступила Автономная некоммерческая организация “Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных и праздничных программ “Рустика” при поддержке Департамента культуры Приморского края.
В конкурсе приняли участие творческие коллективы Приморского края, Якутии, Амурской области и Хабаровского края. Город Партизанск и дом культуры “Лозовый” на этом конкурсе достойно представили два творческих коллектива под руководством Николая Тихонова: студия художественного слова “Речевик” и театральная студия “Лицедей”. В номинации “Битва чтецов” дипломантами III степени стали Андрей Дьяченко и Дмитрий Козлов. В номинации “Детский спектакль” театральная студия “Лицедей” также получила диплом III степени, представив спектакль “Золотой ключик или Приключения Буратино”. Ранее эта постановка с успехом прошла на сценах Дома культуры “Лозовый”, городского Дворца культуры, КДЦ “Рассвет” и в Доме офицеров флота в селе Николаевка. В спектакле играют дети и взрослые, танцы к спектаклю поставила руководитель танцевального коллектива “Ника” Екатерина Карук. Замечательные костюмы пошила костюмер ДК “Лозовый” Татьяна Глотова, а декорации к спектаклю сделал незаменимый Андрей Дрыга, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества “Сделай сам”.
Все участники конкурса получили массу положительных эмоций и неоценимый опыт участия во всероссийском конкурсе. Николай Тихонов полон новых творческих идей и замыслов. В работе — спектакль “Волшебник Изумрудного города”, в ближайших планах участие в полуфинале Международного конкурса “Кубок Арт-премиум”, который пройдет в Москве в январе будущего года.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК “Лозовый”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.