Наши двери открыты

05.04.2019

Победители получили пригласительные билеты на одно из мероприятий Дома культуры2019 год в России объявлен Годом театра. И Дом культуры «Лозовый» не остался в стороне от этого знаменательного события. 30 марта его двери гостеприимно распахнули для всех, кто любит и ценит волшебный мир искусства.

Сразу у порога начиналось волшебство. Фойе первого этажа было оформлено в виде сцены. Красивые кулисы, театральные маски, тумба с афишами. Все это помогло окунуться в чудесную атмосферу театра. Второй этаж украсили декорациями, реквизитом и костюмами из спектаклей, сыгранными единственной в городе театральной студии «Лицедей». А Татьяна Колунова, методист Дома культуры «Лозовый», знакомила всех желающих с жизнью театра за кулисами.
Гостей встретили «лицедеи», одетые в театральные костюмы. Они помогали участникам пройти все этапы квеста «Весь мир — театр, а люди в нем актеры».
Руководители творческих объединений: Наталья Педешева — студии музыкального развития «Музыкальная акварель», Наталья Шведова — вокальной студии «Солист» и Екатерина Ширяева — танцевального коллектива «Ника», подготовили с участниками квеста импровизированный концерт, исполнив их заветную мечту. Ведь все хоть раз хотят попробовать свои силы на сцене.
Гости познакомились со всеми этапами подготовки спектакля. Культорганизатор Лариса Кравченко учила их, как написать сценарий по выбранным басням. Режиссер Николай Тихонов рассказал об особенностях речевого дыхания, провел мастер-класс по актерскому мастерству. Костюмер Татьяна Глотова и культорганизатор Лидия Федорова помогали сделать костюмы и маски своими руками. А Анастасия Грецкая с участниками артистично исполнили постановку.
Тем, кто не участвовал в театральном квесте, тоже нашлось немало развлечений. Дети и взрослые пели песни под караоке, раскрашивали антистрессовые картины, примеряли театральные костюмы, пробовали себя в качестве гримеров.
Каждый нашел себе занятие по душе и много нового, полезного, интересного благодаря творческим сотрудникам Дома культуры, которые просто заразили всех своим энтузиазмом и любовью к искусству.

Анастасия ГРЕЦКАЯ, культорганизатор
ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.