От рэпа до огненного шоу

25.05.2016

От танцев народных до современныхВ Партизанске прошел XIII молодежный фестиваль

Замечательным событием закончилась в Партизанске прошлая пятница. Сцена городского Дворца культуры принимала молодых и талантливых. Вот уже восемь лет в рамках развития молодежной политики в городе проходит фестиваль “Мы — отражение века”.С каждым годом участников фестиваля становится все больше, как разнообразней становятся и жанры выступлений юных артистов. Танцы, народные и эстрадные, вокал вплоть до рэпа, инструменталисты, чтецы и даже световое шоу. В общем, было на что посмотреть.
Итак, восьмой молодежный фестиваль открыт, и на сцену по очереди выходят артисты. Интересные номера, заслуженные аплодисменты и нарастающие восторг и удивление с каждым номером. Танцевальные коллективы “Бастед”, “Восторг”, “Вознесение” и “Огоньки” в прекрасных костюмах с замечательными постановками. Семен Полников и Марк Шарапов с исполнением музыкальных композиций на баяне, чьи выступления сорвали зрительские овации. Разнообразие вокальных номеров в сольном исполнении и групповом, в разных жанрах и даже на разных языках. Звания лауреатов среди исполнителей получили Полина Сафина, Альберт Симонян, дуэт Вероники Редлих и Влады Комовой.
Настоящими звездами фестиваля стали воспитанники детского дома Партизанска. Да и как рэп в исполнении Вячеслава Сурженко и Артема Герасимова мог оставить равнодушными молодых зрителей! По душе молодежи пришлась и танцевальная композиция с элементами брейк-данса в исполнении коллектива “Fleyеgen Step”.
В номинации “Художественное чтение” проникновенным исполнением стихотворения Пушкина “Признание” звание лауреата заслужила Виолетта Жданова, студентка Приморского многопрофильного колледжа. Невероятно зрелищным и завораживающим стал номер коллектива “Альфа” из Мельников. Ловкое управление светодиодами на длинных веревках заставило гореть и передвигаться по сцене Дворца культуры причудливые узоры и геометрические фигуры.
Хочется отметить и печальный факт — в зале было совсем немного зрителей. Однако за присутствующих можно порадоваться, также как и огорчиться за тех, кто пропустил замечательное мероприятие пятничным вечером.

Татьяна ЩЕЛКУН. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.