Праздник танца

20.05.2022

Веселый зимний танец со снежкамиТанцевальный коллектив «Ника» пригласил зрителей на отчетный ежегодный концерт. Это очень важное мероприятие в жизни каждого творческого объединения.

Вот почему руководитель коллектива Екатерина Ширяева в этот особенный день, 14 мая, чуть свет была уж на ногах! Нужно было проверить не только готовность участников к ответственному выступлению, но и украсить сцену, подготовить цветы и подарки, встретить и разместить гостей, и сделать еще много-много других, не менее важных дел.
И вот артисты – в сборе, волнуются за кулисами, зрители – в зале, в предвкушении праздника, осталось только дать команду «Поехали!». Слова напутствия участникам и руководителю коллектива говорит директор Дома культуры Светлана Гадалина. Она также поблагодарила всех друзей и партнеров, которые приняли участие в организации праздника: председателя Думы Партизанского городского округа и депутата Владимира Красикова, предпринимателя Сергея Агеева и руководителя танцевального коллектива «Бастет» из Углекаменска Викторию Хорошко.
Самые теплые слова — в адрес руководителя Екатерины Ширяевой. Екатерина Александровна смогла сплотить вокруг себя творческих ребят. Она в своем творчестве всегда движется вперед и воплощает в жизнь все новые и новые идеи и проекты.
Все происходившее на сцене после торжественной части походило на череду ярких и красивых картинок, сменяющих друг друга, как в калейдоскоп. Вот на сцене в разноцветных костюмах юные артисты, изображающие кубик Рубика, а следом плывут в танце загадочные светящиеся медузы. И вдруг на сцену выбегают в голубых зимних костюмах веселые девчонки с санками и снежками в руках, браво маршируют по сцене юные моряки, и словно из ниоткуда появляются танцовщицы в блестящих нарядах — наши выпускницы Валерия Калинина и Анастасия Алмазова.
И вот он — финал! Яркая, фееричная танцевальная композиция «Вперед, Россия!» в исполнении всего коллектива. В такие минуты испытываешь еще большую гордость за нашу великую державу.
Праздник удался на славу! Надеемся, что в сентябре танцевальный коллектив «Ника» пополнится новыми участниками, ведь любой ребенок, который хочет научиться танцевать, может влиться в большую и дружную творческую семью, где его с нетерпением ждут.

Татьяна КОЛУНОВА, методист
Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.