В гостях у Зимушки-Зимы

25.12.2015

DSC00620Вот уже второй раз в канун Нового года ученики моего класса приходят в городской музей. Они и без того здесь довольно частые гости , но перед праздником посещение музея — это увлекательное путешествие в волшебную зимнюю сказку.
Эту сказку сумели для ребят создать сотрудники музея и его директор Татьяна Александровна Винникова. Восхищает то, с каким энтузиазмом, выдумкой, творчеством и профессионализмом подходят они к подготовке любого мероприятия, будь то выставка или встреча с интересными людьми, создание Книги памяти или организация пожертвований, оформление нового зала или конкурсы — все отличается оригинальностью, стилем и высокой эстетикой. Не стал исключением и этот новогодний праздник.
… Полилась красивая музыка. В зал вошла ведущая. Зазвучали чудесные стихи о зиме. Так началась встреча с миром прекрасного. В этот раз выставочный зал украшали работы учащихся художественной школы, которые привлекали разнообразием техники, фурнитуры, способами изображения зимней природы и сказочных персонажей. Второклассники, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о необычных снеговиках, сказочных птицах, фантастических животных, рассматривали поистине кружевные тарелочки, сделанные из простых салфеток. Да каких только тут чудес не было! И главное чудо — это сама волшебница Зимушка-Зима, в роли которой была Татьяна Винникова.
Вошла чинно, торжественно и сразу очаровала ребятишек! Зима дала всем трудную задачу — создать волшебную снежинку, которая своим узором объединит ребят в игры, хоровод, чтение стихов. И действо началось! Всем хотелось отгадывать загадки, читать стихи, но больше всего посоревноваться в метании снежков.
Дети уходили с желанием прийти в музей еще раз — ведь их здесь ждут! Ждут новые открытия и чудеса, поиски и находки, встречи с прекрасным и удивительным.
В канун Нового года мы с учениками поздравляем коллектив музея с праздником. Выражаем большую благодарность Татьяне Винниковой, Людмиле Чащиной, Наталье Сафиной, Наталье Поздеевой и другим сотрудникам за их благородный труд, высокий профессионализм, чуткое отношение к детям.

Ирина ТРЕПЕЦЕВА, учитель школы № 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.