В семье многонациональной

14.09.2016

В Партизанске успешно работают и развиваются девять  национальных общин и автономийДелегация Партизанска приняла участие в Четвертом Конгрессе народов Приморского края “Дружба народов — залог успешного развития Приморского края”, который проходил во Владивостоке 8 сентября. В составе делегации из Партизанска были представители белорусской, корейской, мордовской общин, клуба “Деревенская горница” из села Углекаменска. Возглавил делегацию глава городского округа Александр Зражевский.
На Конгрессе всех представителей национальных общин и автономий приветствовали вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, председатель Общественной палаты, директор института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Виктор Ларин, секретарь Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” Людмила Талабаева, владыка Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский.
Выступающие говорили о единстве проживающих на территории края народов, о том, что во многом способствуют сохранению традиций и обычаев национальные общественные организации, которые успешно работают во многих муниципальных образованиях.
Здесь же на Конгрессе были вручены дипломы участникам краевого конкурса работников сферы реализации государственной национальной политики, который накануне проводился в администрации края.
Завершился форум подписанием соглашения между Ассамблеей народов Приморского и Хабаровского краев, а также презентацией национальных подворий, народов, населяющий Приморский край.
Напомним, что в Партизанском городском округе успешно работают и развиваются девять национальных общин и автономий. В состав организаций входят люди активные, неравнодушные, объединенные стремлением внести свой вклад в дело укрепление межнациональных отношений. Ежегодно они участвуют в фестивалях и выставках национальных культур, в том числе краевого уровня, проводят большую работу внутри своих организаций, и даже выходят на международный уровень.
Сами руководители считают, что такое единство надо укреплять и сохранять, ведь только в мире и согласии возможно дальнейшее стабильное развитие общества.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.