Восточный Новый год

29.01.2020

Новый год по-восточному - праздник яркий и щедрыйТрадиционно ярко и очень красиво встретили Новый год по восточному календарю в национально-культурной автономии корейцев «Единство».

25 января члены общественной организации собрались в своем культурном центре и пригласили многочисленных гостей.
— Наши праздники популярны у партизанцев, вот и сегодня в этом зале нет свободных мест. Всем интересно отведать наши национальные блюда, посмотреть на яркие корейские костюмы, познакомиться с традициями, — отметил руководитель автономии Владимир Хан.
От имени главы городского округа Олега Бондарева хозяев и гостей поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Матвеева. Она пожелала всем хорошего праздничного настроения, благополучия, успехов в профессиональной деятельности.
С добрыми пожеланиями обратился к участникам новогоднего вечера консул Южной Кореи во Владивостоке Джан Гван-жин. И, конечно, всех с праздником поздравил руководитель общественной организации Владимир Хан.
Настоящим украшением праздника стало выступление участников клуба «Ариран» под руководством Аллы Ли. Клуб создан при городской библиотеке совсем недавно, но уже полюбился горожанам и яркими костюмами, и необычным репертуаром, и профессиональным исполнением корейских национальных танцев. С удовольствием все слушали в этот вечер и песни в исполнении Аллы Пин.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.