Выбор профессии — искусство

26.08.2015

DSCF9428В первых числах августа пятеро выпускников детской школы искусств были зачислены в образовательные учреждения культуры и искусства Приморья и Дальнего Востока.
Известная горожанам вокалистка Татьяна Трус, воспитанница преподавателя высшей квалификационной категории — Ольги Вороновой, поступила в Дальневосточную государственную академию искусств на отделение “академический вокал”. Таня обучалась в школе искусств в течение шести лет, а затем около трех лет занималась в классе усовершенствования в группе “Эстрадный вокал”.
Хореографическое отделение под руководством Татьяны Кондраниной также может похвастаться своими учениками, решившими связать жизнь с искусством. Так, участница коллектива “Виктория” Полина Мироненко поступила в Хабаровский государственный институт культуры и искусств на отделение хореографии. Еще два выпускника коллектива Дмитрий Гриценко и Алексей Хон зачислены в Приморский краевой колледж культуры в городе Уссурийске. Почти четыре года ребята будут обучаться по направлению “Хореографическое творчество”. Здесь же будет обучаться еще один бывший ученик ДШИ Егор Поветкин, он стал студентом направления “Театральное творчество”.
При поступлении, помимо баллов, полученных при сдаче ЕГЭ, учитывались результаты творческого и профессионального испытания, с которыми абитуриенты достойно справились. Перед членами приемной комиссии ребята исполнили подготовленные вокальные и хореографические работы, а также показали свои знания по таким дисциплинам, как теория музыки, теория классического и народного танца. Девушки и юноши продемонстрировали все свои навыки и умения, полученные за годы обучения в ДШИ, и, как результат, получили высокие баллы при поступлении. Юноши, поступавшие в колледж культуры, по результатам испытаний вошли в пятерку лучших, так же как и Татьяна Трус, а Полина Мироненко набрала 96 баллов из 100 возможных. Теперь все они будут обучаться на бюджетной основе. Каждый из будущих студентов предоставил также при поступлении свое портфолио, в котором собраны подтверждения личных достижений каждого воспитанника ДШИ за годы учебы. Ведь эти ребята успели объехать не только все Приморье, но и выступить во многих городах Дальнего Востока и ближнего зарубежья.
В течение многих лет педагоги вкладывали душу в воспитание своих учеников. У ребят одними из любимых были занятия современной хореографией под руководством молодого преподавателя Екатерины Суриной. По словам Татьяны Кондраниной, уроки этого педагога, а также недавняя встреча с нашим земляком — финалистом популярного шоу “Танцы” на ТНТ Тимофеем Пендиком во многом повлияли на выбор будущего места учебы. В ходе мастер-класса и последующей беседы с Тимофеем юные танцоры Партизанска смогли убедиться, что хореография это весьма популярная и перспективная профессия.
— Мы очень гордимся нашими выпускниками, — говорит директор ДШИ Татьяна Кондранина. — Все ребята очень хорошо учились в общеобразовательной школе и в нашей. Мы уверены, что и дальше они будут добиваться отличных успехов в учебе и будущей профессии!

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.