Ярмарка народных талантов

21.04.2023

Репертуар «Виктории» - словно ожерелье из народных песен«Душа моя прописана в России». Под таким названием 15 апреля в городском Дворце культуры прошел отчетный концерт фольклорного коллектива «Виктория».

В городском Дворце культуры продолжается череда весенних отчетных концертов творческих коллективов. Это своего рода подведение итогов деятельности за год, показатель достижений, уровня исполнительского мастерства. На прошлой неделе со своим отчетным концертом выступил единственный в городе детский фольклорный ансамбль «Виктория», с сентября 2022 года он работает на базе Дворца культуры и хорошо знаком зрителям Партизанска. Их зажигательные народные и казачьи песни звучат на всех городских праздниках. Порадовали они зрителей и в этот раз.
Настоящая русская ярмарка развернулась на большой сцене. В ожерелье ярких народных песен были гармонично включены театральные зарисовки, исполненные самими участниками ансамбля. Формат необычный для юных артистов, сложный. Помимо вокала пришлось отрабатывать и актерское мастерство. Но коллектив не зря носит такое название — «Виктория», побеждать и преодолевать трудности для них обычное дело. А как старались ребята из младшей группы, ведь это было их первое выступление на большой сцене.
Приятным сюрпризом для участников коллектива и зрителей стало выступление выпускника прошлого года Максима Завязочникова, который и сейчас продолжает занятия вокалом в академическом хоре ДВФУ. Самый трогательный момент всех отчетных концертов, как правило, — слова участников, которые выпускаются из коллектива. Выпускницы 2023 года Татьяна Гарбузова и Анна Борщ не сдерживали слез. Аня пришла в ансамбль, когда ей было всего три года, а Таня в семь лет.
Девочки выросли в коллективе, став настоящими артистками. Неоднократно защищали честь городского округа на краевых, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Обе выпускницы — лауреаты премии главы Партизанского городского округа для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников. Их трогательный видеоролик и сердечные слова благодарности своей любимой Ларисе Александровне Михайловой, руководителю фольклорного коллектива «Виктория», взволновали весь зрительный зал.
Украшением концерта также стал творческий подарок — танец «Русская краса» от образцового хореографического коллектива «Виктория» Детской школы искусств, руководитель Татьяна Кондранина.
Волнительный, яркий, трогательный и озорной концерт фольклорного ансамбля «Виктория» подарил незабываемую встречу с русской песней и оставил массу положительных эмоций.
Благодарим волонтеров культуры ГДК за помощь в проведении мероприятия: Евгению Нетужилову, Екатерину Колобчук и Илью Кравцова. Более подробную информацию о фольклорном коллективе «Виктория» можно узнать на сайте городского Дворца культуры.

Людмила ШАРОНЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.