Живите ярко!

06.10.2021

Шляпка для женщины - лучшее украшениеО том, как раскрасить мир вокруг

Как ни манили в этот особенный день своей разноцветной листвой аллеи городского парка, но вот холодный дождь начинался то и дело. Поэтому праздник «Живем ярко», посвященный Дню пожилых людей, все же решили провести в теплом, уютном зале городского Дворца культуры.

Здесь уважаемых ветеранов встречали как дорогих гостей – вкусной сдобой, горячим чаем, любимыми песнями. Для книголюбов сотрудники городской библиотеки развернули небольшую бесплатную книжную лавку – любое понравившееся издание можно было забрать с собой: от детективов до детских книжек – любимым внукам на досуге почитать.
Нашлось место и традиционной выставке цветов, плодов и овощей «Урожай-2021». Ее участники соревновались в нескольких номинациях: составляли композиции из осенних цветов и листьев, овощей и фруктов, хвалились самыми крупными и диковинными, выращенными на приморской земле. А как же без бабушкиных солений, варений и прочих фирменных заготовок на зиму? Можно было и на вкус попробовать, и рецепт записать. В общем, есть, где разгуляться – целых семь номинаций! А среди садоводов, флористов и огородников – общественная организация «Росток», творческое объединение городского Дворца культуры «Палитра радости», ветеранская организация Партизанскторга, а также Светлана Давлячина, Раиса Иконникова, Тамара Гуровская, Анна Пальченко, Татьяна Хижняк, Светлана Деревянко.
Для фотографов – свой конкурс «Фоторепортаж «Лето 2021». С удовольствием гости праздника рассматривали красочные снимки Татьяны Соколовой, Ольги Хряпиной, Юрия Кривцова, Елены Царэ. У Елены Ивановны оказалось больше всего работ – ярких, летних с цветами, ягодами и даже кузнечиком — и жюри единодушно присудило ей первое место.
По соседству с «урожайной» — выставка, которую совместно с японской префектурой Тоттори представляла общественная организация «Росток». Посетителям выставки интересно было сравнить времена года в Японии и Приморье, особенно в осеннюю пору. Большим успехом пользовался и мастер-класс по росписи пряников от Виктории Ли, сотрудницы городской библиотеки.
На радость внукам учимся украшать пряникиЗрителей собрался полный зал. Артисты из вокальных студий «Канон» и «Харизма», народного хора «Хорошки» и Центра детского творчества радовали гостей праздника любимыми песнями их молодости и хитами современной эстрады. Впрочем, не остались в стороне и зрители – с удовольствием и азартом участвовали в конкурсе частушек «Эх, Семеновна!».
Председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых тепло и душевно поздравила всех участников праздничного мероприятия:
— Хочу поздравить вас с днем доброты, уважения, внимания к старшему поколению. Недаром говорят, что мы люди золотого возраста, люди осени. Но ведь осень может быть разной. Я хочу вам пожелать осени солнечной и красивой. И чтобы больше было к вам заслуженного внимания и признания ваших заслуг. А еще крепкого-крепкого здоровья и активной творческой жизни.
Почетным гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Данила Терентьевич Мигунов, который спел свои любимые песни «Очи черные» и «Бьется в тесной печурке огонь».
Из года в год праздничную программу ведет Людмила Шароня. В ее арсенале много стихов, конкурсов, шуток и заряда отличного настроения. А в этот раз было еще и дефиле вечерних и деловых нарядов. На подиуме – участницы клуба «Бархатный сезон». У женского очарования – нет возраста! Вечернее платье, каблуки и шляпка – так элегантно и чувственно, игриво и лукаво…
Не меньше озорства было и во время демонстрации специально созданных для конкурса «Осень шляпку подарила» моделей.
Победителям и призерам достались призы от администрации округа и городского Дворца культуры, и всем, без исключения, зрителям – хорошее настроение. А предприниматели Александр Ким, Леонид Ким и Эдуард Атрахимович позаботились о том, чтобы вкусного угощения было вдоволь.
Яркий, добрый и радостный получился праздник. Ведь в любом возрасте можно и нужно жить ярко — а как же еще! Возраст – это только цифра в паспорте, и солнце светит всем одинаково, и море радует своими теплыми волнами, и в радуге всегда семь цветов. И нет в ней черного цвета, и очень важно не впускать его в свою жизнь. Многое в золотом возрасте зависит и от близких людей, от которых ждут больше заботы, внимания, поддержки. И пусть в жизни каждого человека элегантного возраста их будет как можно больше.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.