Жизнь в ритме танца

16.09.2020

Участники коллектива «Элегия» и их бессменный руководитель Татьяна Завгородняя16 сентября отмечает свой 75-летний юбилей бессменный руководитель танцевального коллектива «Элегия» Татьяна Завгородняя.

Она пришла работать в Дом культуры энергетиков в 1969 году, окончив высшую профсоюзную школу культуры. Здесь, теперь уже в Доме культуры «Лозовый», Татьяна Григорьевна трудится по сей день. За это время более тысячи ее учеников открыли для себя прекрасный мир искусства, музыки и танца. Многие из них, ее воспитанниц, выбрали профессию хореографа. Среди них Ольга Соболева — руководитель образцового коллектива студии танца «Вознесение» городского Дворца культуры, Татьяна Кондранина — руководитель танцевального коллектива «Виктория» ДШИ, Екатерина Ширяева — руководитель танцевального коллектива «Ника» Дома культуры «Лозовый» и Елена Поворотова — руководитель танцевального коллектива «Винтаж» ГДК. Все эти танцевальные коллективы радуют своим творчеством тысячи зрителей.
С 2007 года Татьяна Григорьевна возглавляет взрослый состав танцевального коллектива «Элегия». Влюбленные в танец женщины выкраивают свободное время для занятий, с удовольствием принимают участие во всех концертах в нашем округе, краевых фестивалях и конкурсах, а также сами шьют костюмы. В 2019 году по многочисленным просьбам жителей микрорайона создан новый коллектив «Элегантный возраст» для людей старшего поколения. Дамы «золотого» и «серебряного» возраста с большим удовольствием приходят на занятия, а для самой Татьяны Григорьевны эти уроки танцев стали источником радости и вдохновения.
Уважаемая Татьяна Григорьевна! В этот светлый и праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, задора, удачи в делах, свершения намеченных планов. Пусть всегда Вас окружают радость, гармония, тепло родных и близких вам людей. Большого человеческого счастья вам и всем вашим родным!

Коллектив Дома
культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.