“Подкупили” шутками

11.12.2015

IMG_4348В полуфинал лиги КВН ДВФУ прошла команда “Все куплено”

По итогам краевого фестиваля КВН, который проходил в конце октября, сборная команда КВН города “Все куплено” получила возможность принять участие в лиге КВН ДВФУ и прошла в четвертьфинал. В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений Владивостока, Артема, Партизанска и поселка Новый.
После небольшой передышки и напряженного графика репетиций юноши уже 5 декабря отправились покорять лигу самого крупного университета Приморского края. Перед каждым конкурсом на репетициях опытные участники Приморской лиги КВН оценивали и корректировали выступления команд, удаляя неудачные, по их мнению, номера и давали последние напутственные советы. Старания ребят по итогам четвертьфинала оценены по достоинству и следующий раз во Владивосток команда “Все куплено” отправится в январе на полуфинал.
Капитан команды Никита Никитенко отметил серьезный подход к игре со стороны организаторов.
— По сравнению с теми играми, в которых принимала участие наша команда, игра лиги КВН оказалась на более высоком уровне, отличалась строгим судейством и четким организационным процессом. Во многом помогали и приободряли зрители в зале, даже не очень смешные шутки воспиринимались на “ура”. В полуфинальной игре нам придется постараться. Главный вывод, который я вынес из этой игры — нужно писать серьезные, более взрослые шутки, несмотря на то, что мы еще школьники.
Не успели ребята передохнуть после выступления, как на следующий день их ждала еще одна юмористическая игра. 6 декабря в Пушкинском театре ДВФУ прошел фестиваль регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в Приморском крае. В фестивале приняли участие 14 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Партизанска и поселка Новый. По результатам фестиваля команда “Все куплено” вошла в состав сезона регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в Приморском крае, а Никита Никитенко победил в номинации “Лучший актер фестиваля”.
Слава Кунов, участник сборной Партизанска, доволен успешным выступлением команды:
— Игра лиги КВН — это еще одно крупномасштабное мероприятие в нашей копилке. Большой вклад в наши заслуги внес зрительный зал, который бурными овациями встречал каждую шутку. Чтобы достичь большего успеха, необходимо всегда развиваться и как можно больше времени уделять репетициям, потому что на игре жюри оценивает каждый шаг и не пропускает ни одной заминки. Задумок для будущих выступлений все также много, остается только их реализовать.
На вопрос об игре соперников Слава отвечает категорично: “В игре нет соперников, все мы одна большая семья КВН. Конечно, мы еще не успели познакомиться со всеми командами, но уже сейчас у нас появились друзья со всего Приморского края”.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.