Было бы желание

29.01.2016

письмоМеня всегда возмущали досужие разговоры жителей города о том, что, дескать, нечем у нас в городе заняться, некуда сходить и время провести с интересом и пользой ни взрослым людям, ни детям.Всегда отвечаю на такие причитания: “Было бы желание!”
И ведь так и есть. Не скажу, что сама я уж очень активна, но иногда на мероприятия развлекательные, спектакли и представления выбираюсь. Только вот уже дважды случалось так, что спектакль отменили, деньги за билет вернули… А все потому, что не набралось желающих на представление прийти, просто не купили билеты. А дома сидеть, “выть” от скуки и жаловаться на то, что в нашем городке заняться нечем — это вам пожалуйста.
Да таким лентяям и в Москве скучно будет.
Неправда и то, что детям в Партизанске делать нечего. Среди большого количества знакомых мне семей с детьми, ни в одной ребята без дела не сидят. Хотите в спорт — пожалуйста. Футбол, легкая атлетика, бокс, борьба, плавание, велоспорт… Хотите петь или танцевать — добро пожаловать. Коллективы городского Дворца культуры, и поселковых, Детская школа искусств, Центр детского творчества. Рисовать и прикладным творчеством заниматься — и здесь все дороги открыты. Было бы желание!
Поэтому, дорогие земляки, те, кто горазд на разговоры и бесполезен в делах — не славьте наш город ленью и не сулите ему вымирание. Не бывать тому!

Ирина Константиновна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.