Может, возьмем пример с Камчатки?

17.07.2013

Не так давно вернулся домой из очередного рейса. Что сразу бросилось в глаза в Партизанске, как из мусорных контейнеров возле многоэтажек разлетается по всей округе мусор.

Думаю, для поддержания чистоты и порядка в микрорайонах нам стоит брать пример с Петропавловска — Камчатского. Там не увидишь железных контейнеров для мусора, вместо них оборудованы колодцы для бытовых отходов, по аналогии мусоропровода в домах. В землю, на определенную глубину, врыты бетонные кольца, внутрь которых помещается огромный брезентовый мешок.

Каждый такой люк закрывается специальной плотно прилегающей крышкой. Подошел — открыл колодец, выбросил мусор, крышку закрыл — и порядок. Периодически подъезжают машины, извлекают заполненные мешки и увозят, а в колодец помещают новые, пустые. И ни одна бумажка из такого мешка не вываливается при транспортировке, ни один полиэтиленовый пакет не остается летать по району, не говоря уже о том, что у бомжей, птиц и собак нет абсолютно никакой возможности растащить мусор по округе.

Вот это, я считаю, порядок, нам нужно брать с камчадалов пример.

Михаил Михайлович, моряк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.