На экскурсию в МЧС

16.10.2019

В рамках месячника гражданской обороны в учреждении по делам ГО и ЧС Партизанского городского округа проходят экскурсии для школьников.

Дни открытых дверей позволяют старшеклассникам узнать о службе, контролирующей и координирующей работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в случае их возникновения.
Во время экскурсий особое внимание уделяется истории и развитию гражданской обороны, современному состоянию комплекса мер по защите населения.
Школьники знакомятся со средствами защиты при радиационном и бактериологическом заражении местности, посещают зал для видеоконференций, где установлено современное компьютерное оборудование, позволяющее проводить в онлайн-режиме совещания с руководителями края и страны. С интересом ребята наблюдали за работой специалистов единой дежурной диспетчерской службы и системы «112», которые способны оперативно принять и перенаправить в нужное место любой тревожный сигнал. В роли экскурсоводов — сотрудники МЧС, которые разъяснили, например, экскурсантам порядок действий городского звена подсистемы РСЧС при срабатывании сигнала «Внимание всем!».
После экскурсии лекцию для школьников провел начальник учебного центра МЧС ПГО Андрей Ковалев, рассказав о деятельности свой службы, а затем был показан фильм о борьбе с терроризмом.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.