Серебро за профессионализм

21.08.2019

Дмитрий Дехтерев - бронзовый призер соревнованийС 7 по 9 августа на территории специальной пожарно-спасательной части №1 МЧС России в городе Большой Камень прошли ежегодные краевые соревнования подразделений газодымозащитной службы.

В борьбе за высшие профессиональные звания «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник Приморского края» сошлись представители одиннадцати команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Партизанска, Большого Камня, Артема, Дальнереченска и села Михайловка.
Команду Партизанска представляли Николай Рыбаков из 6 ОФПС, Дмитрий Дехтерев из 84 пожарной части Углекаменска, а также Кирилл Садыков, Андрей Марцинкевич, Игорь Ильминский и Вячеслав Шевченко из 26 пожарно-спасательной части.
Состязания проходили в шесть этапов, во время которых сотрудники показали знание теории и владение практическими навыками по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, использованию и обслуживанию закрепленных дыхательных аппаратов и прокладке на верхние этажи пожарной рукавной линии.
В финале команде, включенной в дыхательные аппараты, необходимо было подать пожарный ствол от пожарного автомобиля к мишени и поразить ее струей. Далее, следуя по полосе препятствий, показать навык владения аварийно-спасательным инструментом, умение спускаться с верхних этажей по веревке. После, преодолевая различные препятствия, проникнуть в зону с непригодной для дыхания средой, ликвидировать там условный очаг пожара, обнаружить в дыму манекен человека и вынести его на улицу.
Выполнение последнего упражнения требовало особой подготовки и слаженности команд, но профессионализма этим ребятам не занимать. Отточенные до автоматизма действия бойцов пожарных расчетов позволяют надеяться, что и в реальных ситуациях попавшие в беду граждане будут под надежной защитой.
Команда 6 ОФПС заняла в последнем упражнении третье место, а по итогам всех испытаний стала второй. В личном первенстве Дмитрий Дехтерев стал бронзовым призером соревнований по профмастерству, а Андрей Марцинкевич завоевал серебро в испытании по выполнению нормативов пожарно-строевой и тактико-специальной подготовки с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.
Можно быть уверенными, что если обратишься в службу спасения в случае чрезвычайной ситуации по номеру 101, на помощь придут настоящие профессионалы.

Антон СУХАРЬ

В 6 ОФПС служат настоящие профессионалы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.