В честь пожарной охраны

17.05.2017

Пожарный - профессия сильных и смелыхСотрудники 6 отряда ФПС по Приморскому краю провели серию мероприятий в честь 368-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России.26 апреля прошли командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников 26 пожарно-спасательной части и 82 и 84 пожарных частей 6 отряда ФПС. В общекомандном зачете первое место у пожарных 84-ПЧ, которые обошли товарищей из 26-ПСЧ. В то же время в боевом развертывании оперативнее всех справились с заданием пожарные 26-ПСЧ, а команды 82-ПЧ и 84-ПЧ заняли второе и третье места.
В личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице лучшим показал себя пожарный 84-ПЧ Максим Тарбеев, который также показал лучшее время на стометровой полосе с препятствиями.
Второе и третье места на «штурмовке» заняли начальник караула Иван Луценко и командир отделения Кирилл Хромов 26-ПСЧ. На стометровке второе и третье места разделили пожарный и командир отделения 26-ПСЧ Сергей Белозерский и Кирилл Хромов.
Победители и призеры были награждены дипломами и грамотами
27 апреля четвертым караулом 26 пожарно-спасательной части для учащихся школ № 2,6 и 12 были проведены показательные выступления.130 учащихся в течение часа с интересом наблюдали как одетые в специальные костюмы пожарные проводили спасение и эвакуацию пострадавшего из объятого пожаром здания, работу лафетного ствола при тушении крупного пожара, тушение горящего резервуара с бензином специальной пеной, спасение и самоспасение пострадавших с четвертого этажа учебной башни, тушение хозяйственной постройки ручным стволом. Не менее зрелищной была процедура извлечения людей, блокированных в автомобиле в результате ДТП. Все «учебные» пострадавшие были спасены и переданы экипажам «скорой», а пожарных и спасателей юные зрители наградили дружными аплодисментами.
29 апреля на городской площади прошла пожарно-техническая выставка, которая собрала рекордное число посетителей.
Зрителям, большинство из которых были дети, представлены новейшие образцы пожарных и вспомогательных машин, способных доставить пожарных и спасателей в любую точку округа и поднять их на высоту до пятидесяти метров.
Заместитель начальника 26 ПСЧ Семен Горпенко прочел лекцию о пожарной охране Партизанского городского округа и ответил на многочисленные вопросы горожан.
Не меньший интерес у посетителей вызвало специальное снаряжение и оборудование, мальчишки и девчонки охотно примеряли шлемы и сапоги и фотографировались в пожарном обмундировании. Самые смелые могли подняться вверх на высоту нескольких этажей в огороженной площадке на стреле автоколенчатого подъемника АКП-50, который, кстати, в состоянии обеспечить эвакуацию людей с высоты до 50 метров. Для зрителей прямо на площади показали подачу пожарного ствола. В этот день был установлен рекорд по числу желающих стать пожарными.
9 Мая состоялась традиционная выставка пожарной техники в городском парке. Большие красные машины стали одним из главных детских «аттракционов» праздничного дня.

Антон СУХАРЬ.
Фото Семена ГОРПЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.