Алексей Кисиков: “Люблю красивый хоккей”

31.01.2014

Лучшего болельщика “Сучана” наградили часами

На домашних играх, на тренировках, на выезде этого человека в зимней летной куртке, зоркий глаз всегда приметит на трибунах, у бортика хоккейной коробки или в компании игроков. 

Знатоки игры знают Алексея Кисикова, самого верного хоккейного болельщика Партизанска, который не пропустил ни одного матча любимой хоккейной команды “Сучан”.

За преданность хоккею недавно Алексей был награжден часами с символикой Партизанского городского округа. На одном из турниров с ним побеседовал корреспондент “Вестей”.

— Алексей, что для вас хоккей?

— Здоровье, азарт, румяные щеки от мороза, хорошее времяпрепровождение. Играл сам раньше в нападении, но в силу причин уже могу только болеть за ребят и за своего сына — Сергея, который, как и я, играет в нападении. На последнем открытом первенстве ПГО сына признали лучшим нападающим. Приятно.
Я ведь сам его, когда он был еще пацаном, на каток привел, был первым домашним тренером.

— А за какие команды кроме “Сучана” болеете?

— За приморский “Адмирал” и сборную России. Люблю красивый хоккей. Потому с нетерпением жду начала Олимпиады.
Недавно побывал на матче в “Фетисов-Арена”. Здорово! Вот бы нам в город крытую площадку, сколько бы пацанов тогда хоккеем увлеклись бы.

— Что вы испытываете, когда ваша команда выигрывает?

— Радость, восторг, счастье! Думаю, что болельщик испытывает те же эмоции, что и члены его любимой команды, потому что “играет” с ними вместе матч на трибуне.

— Как приняли новый закон о болельщиках?

— В общем и целом неплохой и нужный закон, который оставит в рядах болельщиков только истинных ценителей физической культуры и спорта.

— Дайте совет начинающим болельщикам, как одеваться на матч?

— Как можно теплее. Можно по старинке “капустой” нарядиться, надев на себя три свитера и трое теплых штанов, а лучше современный лыжный костюм с качественной термоизоляцией. На ноги — унты и валенки, в худшем случае меховые чехлы на обычные ботинки в спортивном магазине купить. Не забывайте термос с чаем или кофе. Ни в коем случае не берите с собой спиртного.

— Как поступите с именными часами с символикой ПГО?

— Буду с гордостью носить, не снимая, а после передам внукам, как семейную реликвию!

— Чего пожелаете хоккеистам города, края и страны?

— Здоровья, больше побед и обойтись без травм!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.