ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЛИЧИКА

11.01.2013

Как ухаживать  за кожей в холода

 Январь, особенно утром, крепко щиплет за щечки студеным ветром, рисуя девушкам и женщинам сказочный румянец. Вот только умывшись вечером, уже не можешь улыбнуться — так стянуло лицо, намерзшееся за день. Как же помочь коже зимой? Ответ ищем вместе с продавцом отдела косметики Татьяной КЛИМОВОЙ.

 Правила на каждый сезон
В первую очередь, в любое время года нужно подбирать средства по уходу за кожей лица строго по возрасту, ведь у кожи в 25 и 45 лет разные потребности. Также, подбирая крем, молочко, тоник или маску, нужно следить, чтобы кожа получала как увлажнение, так и питание.
— К сожалению, — говорит Татьяна Владимировна, — У наших женщин еще молода культура использования кремов. Бывает, покупательница в возрасте просит подобрать ей крем и говорит, что до этого ничем не пользовалась. Хотя у женщин первые проблемы с кожей начинаются уже после 25 лет — сухость, изменение цвета.
Покупая после 25 лет средства ухода за лицом, нужно обращать внимание на состав: он должен содержать светоотражающие частицы, фактор защиты от солнца. К 30 годам появляются первые морщинки, так что средства ухода покупайте с учетом этой проблемы, с жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами. С 40-45 лет нужно выбирать крема для зрелой и очень зрелой кожи с лифтинг-эффектом, чтобы снизить начинающиеся возрастные изменения, повысить регенерацию клеток.
Тонкой и чувствительной коже вокруг глаз нужен особый крем, также в зависимости от возраста и от волнующей вас проблемы, будь то отечность, темные круги, гусиные лапки.
Причем, отмечает Татьяна Климова, не стоит “гнаться” за дорогой маркой, если вы не готовы выложить за антивозрастной крем 600-800 рублей. Бывает, что желая купить что-то из средств известной фирмы, женщина покупает самое дешевое, но абсолютно не подходящее к ее типу кожи. Лучше в таком случае выбрать фирму менее известную, зато купить наиболее подходящее вам и дорогое в этой линии средство.

Детский крем  оставьте детям
Зимой, когда кожа лица сохнет почти у каждой, нужно помнить еще несколько правил.
В первую очередь надо наносить крем на лицо не менее чем за час до выхода из дома, если на улице температура ниже минус 20 градусов. Хотя это правило не всегда актуально для нашего климата, все же постарайтесь утром уделить внимание коже и лишь потом прочим сборам на работу.
Некоторые зимой днем пользуются ночными кремами из-за их плотной текстуры. Это неправильно. Днем кожа должна получать увлажнения и крема должны быть на легкой основе. Ночные средства — питательные, более плотные. Чтобы получить от них максимальный эффект, наносите крем на лицо не менее чем за два часа до сна, чтобы кремом напитались щечки, а не подушка.
Если все же от сухости не спасает гамма средств по уходу, подберите себе питательную маску в зависимости от типа кожи. И не стоит мазать каждый день лицо детскими кремами — большой пользы взрослому человеку от этого не будет.
Анна СЕРГИЕНКО

 

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ

Как привести лицо в порядок к празднику
Накануне вечером распарьте кожу, воспользуйтесь скрабом, пилингом, и пораньше ложитесь спать, только не пейте на ночь много воды.
В день торжества сделайте любимую маску, например, из глины, чтобы лицо не лоснилось и оставалось матовым как можно дольше.
Можно протереть лицо и шею свежим огурцом, приложить его дольки к векам. Некоторым, вместо огурца, помогает свежезаваренный чайный пакетик, сырая картошка, молоко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.