Как приблизить весенние дни

13.01.2017

Затянувшаяся зима и накопившаяся усталость хорошему настроению, понятно, не способствует. А скверное настроение мешает работать, отдыхать, да и другим передается. Можно ли поднять себе настроение, не прибегая к затратному шопингу или поеданию килограммов конфет в ущерб фигуре? Оказывается, можно.
Разумеется, бокальчик вина, вкусная шоколадка и просмотр любимой комедии под теплым одеялом – способ проверенный, вот только воспользоваться им не всегда можем. Во всяком случае, на работе этот способ точно не подходит – с одеялами, как правило, в офисах дефицит.
Но есть и другие способы поднять себе настроение, «не отходя от кассы», так сказать.
Для начала создаем «радостный фон» на рабочем месте – такое, представьте, возможно. В этом нам поможет свежий воздух из приоткрытого окна, бодрящие ароматы и любимая музыка. Из ароматов для поднятия настроения лучше всего подойдут цитрусовые. Если случайно под рукой оказался апельсин, мандарин или грейпфрут, порежьте тонкими ломтиками, только сразу не ешьте, дайте полежать на тарелочке, пусть наполнит ароматом и позитивом всю комнату. Если цитрусовыми не запаслись, вполне подойдет и кофе.
Сделайте массаж головы. Лучше всего для этого подойдет массажная расческа, но и обычная сгодится. Расчесывайтесь 2-3 минуты, лучше перед зеркалом. При этом старайтесь держать спину прямо, расправьте плечи и улыбайтесь себе, любимой, от души.
Легкий массаж ушей и пальцев рук – еще одно проверенное средство для поднятия настроения. Покрутите пальцы в разные стороны, энергично потрите ладони, затем помассируйте биологически активные точки на висках, между бровей, у крыльев носа. Почитайте анекдоты, посмотрите смешные фото животных, видео-приколы и через несколько минут от плохого настроения не останется и следа.
Ну, а если вы не ограничены рабочими буднями, у вас гораздо больше вариантов. Примите ванну с «веселыми» эфирными маслами. Подойдут апельсин, лимон, грейпфрут, мандарин, герань, бергамот. Погуляйте в парке среди берез, а лучше отправляйтесь в лес. Покатайтесь, как в детстве, на карусели — немножко экстрима вам точно не повредит. Также подойдут лыжи с коньками и даже санки.
Не хочется выходить из дома — разберите, наконец-то, многолетние залежи на антресолях. Последний способ, конечно, на «развлекательный» совсем не тянет. Но, во-первых, трудотерапию, как один из самых действенных способов борьбы с депрессией, никто не отменял, а во-вторых, если вопрос «как поднять себе с настроение» мучает вас чаще, чем обычно женщинам полагается, берите пример с мудрых китайцев. Для притока позитивной энергии смело беритесь за расчистку завалов. Ведь согласно фэн-шуй вещи, которыми не пользовались больше года, создают застой старой энергии, не оставляя места в нашей жизни для новых возможностей и изменений к лучшему.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.