Кожа летом: защитить и увлажнить

19.06.2019

Позади зима, весеннее межсезонье и многочисленные слои теплой одежды. Впереди три месяца лета, легкий гардероб и отдых! Свитеры наверняка уже уступили место сарафанам, теперь самое время заглянуть на полочки с косметикой.

По мнению косметологов, уход за кожей лица не может быть одинаковым как в разном возрасте, так и в разные времена года.
С наступлением тепла питательные жирные и смягчающие крема должны уступить место увлажняющим и содержащим солнцезащитные факторы – SPF. Сейчас их добавляют даже в крем от морщин. Если зимой увлажняющие крема советовали наносить на ночь, поскольку днем содержащаяся в них влага замерзает на холоде и способствует появлению морщин, то теперь все наоборот. Если кожа сухая, подберите дневное средство с гиалуроной кислотой и коллагеном, пользуйтесь перед сном тканевыми масками.
Загар и купание в море – это, конечно, хорошо. Но чем старше женщина, тем больше средств для сохранения красоты ей необходимо на отдыхе: шляпа или кепка, чтобы закрыть лицо от прямых солнечных лучей, солнечные очки, накидка на плечи. Не у всех с годами загар ложится так же ровно, как в молодости. После пляжа вечером перед сном под глаза стоит нанести патчи: яркое солнце заставляет жмуриться, из-за чего становятся глубже «гусиные лапки».
В нашем климате июль-август отличаются повышенной влажностью, коже и без того тяжело дышать, а обильная плотная «штукатурка» забивает поры, смешивается с потом и провоцирует воспаления. Потому не забывайте об очищении: мицеллярная вода для снятия макияжа, скрабы, пилинги, скатки.
Стоит перед наступлением лета заблаговременно запастись средствами после загара. Конечно, лето у нас непредсказуемое, но если выдастся жаркий выходной со спонтанным отдыхом у воды или работой на грядках, то пусть лучше у вас дома будет запас средств, которые помогут сгоревшей коже.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.