Начинаем день с улыбки

22.05.2015

310824_originalУдивительно, но часто улыбающиеся люди менее подвержены образованию глубоких морщин, их мимика легче и не оставляет глубоких следов. Но время все же отражается на лицах и угрюмых, и весельчаков.
Устранить носогубные складки, второй подбородок, провисания кожи над веками можно с помощью специальных упражнений.
1. Встаньте ровно и втяните живот так, будто он прилип к позвоночнику, напрягите бедра и ягодицы и, поднимая руки через стороны вверх, вдохните через рот. Не размыкая зубов, опустите руки и выдохните через собранные в трубочку губы с усилием.
2. Поворачивая голову влево, одновременно вдыхайте через левый уголок рта, выдохните при повороте обратно. Проделайте то же самое при повороте вправо.
3. Развернитесь вбок на девяносто градусов, одновременно поднимая руки ладонями внутрь. Вдох через нос, а выдох через рот, надувая с силой щеки.
4. Сильно зажмурьтесь, сделайте вдох через нос, а выдох через рот, вытягивая губы трубочкой с напряжением мышц. Повторите четыре раза.
5. Отклоните туловище назад и вдохните так, чтобы одновременно опустилась нижняя челюсть. При наклоне вперед разведите руки в стороны и выдохните, одновременно вытягивая нижнюю челюсть вверх.
6. Вдохните через сжатые зубы, одновременно разводя уголки рта в стороны с силой и напряжением мышц. Выдохните, опуская нижнюю челюсть.
Каждое упражнение повторять четыре раза.

Ирина Стукалова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.