Наказание за приставания

28.03.2014

Мнение о том, справедливы ли предлагаемые законотворцами меры наказания за “настойчивые” ухаживания, мы узнали у наших читателей.

Павел, 29 лет, военнослужащий:

— Считаю, что нужно конкретно описать деяния подпадающие под данный законопроект. Также считаю, что такой вид административного наказания как штраф, здесь неуместен, так как потерпевшему оттого что оштрафуют обидчика — ни тепло ни холодно. А вот общественные работы — это правильно!

Владимир, 34 года, служащий госструктуры:

— Что подразумевается под домогательствами? Реальные домогательства или феминистические заморочки? В Финляндии, я слышал, даже комплименты считают домогательствами.
А если по поводу реальных домогательств с угрозой насилия или с реальным насилием, то тут административных мер мало.

Марина, 32 года, сотрудник бюджетной организации:

— Ситуации разные бывают… Поприставал начальник, присудили ему штраф, выплатил… И не дал тебе работать. Увольняться? Да и вообще, с заявлением о домогательствах женщина, наверное, только та пойдет, которая уже готова уйти с работы, где начальник — похотливое создание. Да и как вообще доказать, что домогался? Скажет — комплименты делал.

Ольга, 30 лет, медицинский работник:

— Не согласна я со штрафами — это административные меры. За такие вещи — уголовное наказание. И штраф тоже…

Марина, 50 лет, госслужащая:

— Если домогательства в отношении несовершеннолетних, то я за высшую меру. А что касается взрослых дам и девушек, то у меня двоякое мнение… Есть особи женского пола, которые своим поведением и внешним видом сами провоцируют мужиков, а вот в отношении приличных женщин… И опять же, если домогательства так и остались только домогательствами, — тогда штраф, а если этим нанесен моральный ущерб женщине, то как это расценивать, в каком эквиваленте? И потом, штраф пойдет в государственную казну. А женщине что?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.