«Так теперь не носят»

19.06.2019

Хотя современная мода демократична, как никогда, все же есть определенные нюансы и рекомендации стилистов, которые необходимо учесть при подборе гардероба.

Редкая женщина может похвастать фигурой «в одной поре» всю свою жизнь, некоторые изменения все же происходят. Да и носить с одинаковым успехом вещи одного и того же стиля и кроя в 20 и в 45 лет вряд ли выйдет.
По мнению стилистов, рассматривая в магазине приглянувшуюся кофточку или юбку, нужно смотреть не только на цену и качество, но и перед покупкой решить, куда вы будете это носить, с чем в вашем гардеробе это уже может сочетаться.
Покупая новые туфли, сапоги, ботинки, попробуйте выбрать не классический черный цвет, а другие оттенки. Даже в банковском офисе может быть уместна обувь серых тонов, а коричневые и бежевые замшевые или кожаные туфли в тон кожи сейчас считаются универсальными и подходящими практически к любой одежде, если грамотно подобрать капроновые колготки. При этом не забывайте, что заправлять в сапоги джинсы или надевать колготки под туфли с открытым носом – признак дурного вкуса.
Кстати, некоторые женщины, чья работа обязывает соблюдать если не черно-белый, то хотя бы просто офисный дресс-код с костюмами и блузками, «подсматривают» в интернете за первыми леди иностранных государств. У них можно позаимствовать цветовые сочетания, линии кроя и иначе взглянуть на выбор обновок.
Выбирая сумку, постарайтесь избегать логотипов, имитирующих названия известных брендов, а также излишних рюшек, стразов, бантиков и прочего декора, который «удешевляет» образ. Лучше будет смотреться пусть и недорогая, но лаконичная сумка.
Конечно, приятного мало, когда привычный размер одежды уже маловат. Как вариант, некоторые после покупки новой вещи просто срезают с нее текстильную маленькую бирку с цифрами, которые не особенно хочется афишировать. Зато одежда сидит комфортно, по фигуре, ничего не перетягивая, не расходясь по шву при неосторожном движении, не показывая недостатки, которые было бы неплохо скрыть. На этот нюанс обращают внимание многие стилисты телевизионных передач, равно как и на грамотно подобранное нижнее белье по размеру, фасону и соответствующее цвету одежды, чтобы оно не было заметно. Стоит держать в гардеробе на всякий случай нижнее белье нейтральных телесных оттенков, подходящее к любому наряду.
Засматриваясь на однотонную трикотажную футболку, хорошо подумайте, куда и когда собираетесь ее надевать: на такой вещи в летнюю жару отчетливо видны круги пота, поскольку антиперспиранты спасают не всегда и не всех.
От джинсов с возрастом отказываться необязательно, необходимо только найти подходящие модели, более свободные, классического прямого кроя, с высокой линией талии.
Обтягивающие мини-платья с глубоким декольте или открытой спиной сейчас все чаще называют вульгарными даже молодые девушки со стройными фигурами.
Если, разменяв пятый десяток, вы можете похвастаться идеально стройными ногами, все же не стоит соревноваться с юными студентками в ношении коротких юбок и джинсов-леггинсов в обтяжку. Поверьте, окружающие видят разницу между молодой и молодящейся женщиной. Хорошо сохранившуюся фигуру лучше подчеркнут платья и брюки приталенного силуэта, а не становящиеся «второй кожей» хозяйки.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.