Усталость — не напасть

13.12.2013

силуэтДля женщины рабочий день после работы в офисе или на предприятии не заканчивается.

От такого плотного графика рано или поздно устанешь. Чтобы не копить усталость, лучше избавиться от нее на стадии симптомов. Есть несколько несложных способов, которые призваны избавить от усталости, зарядить энергией и поднять настроение.

Самое простое — выпить кофе или черный шоколад. Распространенным методом снятия усталости считается контрастный душ. Вода — хороший источник энергии. А контрастный душ — это верный путь к возвращению в бодрое состояние и приподнятое настроение.

Избавиться от усталости можно и при помощи физических нагрузок. 10 минут прыжков, бега или быстрой ходьбы помогут развеяться. Мышцы приобретут тонус. Сон и усталость уйдут в никуда. Хорошим средством станет прогулка. Свежий воздух обеспечит прилив кислорода в организм, циркуляция крови улучшится, симптомы усталости быстро сведутся на нет.

Можно воспользоваться более простым способом. Нужно лишь 20 минут посидеть с закрытыми глазами или послушать любимую музыку, подвигаться в такт ритмам и даже попеть. Этот метод хорош тем, что не требует с вашей стороны никаких усилий. Заряд энергии и приподнятого настроения обеспечит музыка.
Поможет и юмор. Почитайте анекдоты, пообщайтесь с любимыми подругами и друзьями хотя бы по телефону, посмотрите комедию или добрые видеоролики.

И, конечно, избавиться от усталости можно посредством глубокого дыхания. Двадцать вдохов — выдохов с задержкой дыхания на 3-7 секунд помогут улучшить кровообращение, что положительно скажется на общем самочувствии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.