Волосы, как шелк

21.06.2013

“Коллега по работе сразила всех сияющей и объемной шевелюрой. Рассказала, что в салоне ей сделали экранирование. Хотелось бы узнать об этой процедуре подробнее”.

Ольга В.

О полезном новшестве рассказала парикмахер Юлия Шенцева:

— Под процедурой экранирования волос подразумевается уход за волосами, обеспечивающий защиту их от воздействия окружающей среды, питание и увлажнение. На поверхности стержня волос создается очень плотная глянцево-блестящая устойчивая пленка. В результате волосы становятся стекловидными и более жесткими, увеличивается диаметр каждого волоска, что может заметно повлиять на увеличение объема прически. Кроме объема, волосы приобретают дополнительную прочность, становятся устойчивыми к различным механическим повреждениям, перепадам уличной и комнатной температуры.

В состав препаратов для экранирования входят увлажняющий комплекс на основе соевого белка и аминокислот, растительные компоненты. Длительность пребывания экранирующей пленки на волосах зависит от структуры волос.

Если при ламинировании воздействие применяемых веществ распространяется на поверхностную, внешнюю структуру волосков, то при экранировании вещества проникают во внутренние, глубокие слои волосяного стержня. Срок, в течение которого пленка на волосах может сохранять свои свойства, равен 2-3-м неделям, и после каждого мытья волос эта пленочка становится все тоньше и тоньше.

В целом экранирование волос влияет на их структуру очень положительно. Ведь зачастую на волосы оказывает влияние воздействие окружающей среды, а женщины портят свое богатство, всевозможными утюжками, плойками. Процедура помогает привести в порядок волосы и обеспечить им должный уход. Двумя главными его преимуществами являются питание и увлажнение — эти составляющие обеспечивают здоровье волос.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.