Готовим сладкоежкам

19.01.2018

Кажется, современных детей уже нечем удивить, но можно попробовать это сделать. Приготовьте для них кое-что необычное на десерт.Если дома найдется палочка от мороженого или несколько, приготовьте ребенку эскимо из шоколадного яйца. Купите мороженое и шоколадные яйца, аккуратно разделите их на половинки, можно с помощью ножа, пластмассовый футляр с игрушкой отдайте чаду, а сами пока займитесь угощением. Мягким мороженым наполните каждую половинку яйца, вставьте деревянную палочку в центр одной из половинок, соедините их и уберите в морозилку на час. Такого эскимо у вашего ребенка точно еще не было.
Привычные кексы, бисквиты, песочное печенье станут куда ярче и привлекательней для малышни, если добавить в тесто перед выпечкой горсть шоколадных конфеток в разноцветной глазури типа «M&Ms».
Сладкие роллы из меню кафе японской кухни тоже очень любит детвора. Чтобы их приготовить самим, добавьте в тесто для блинов немного какао. Для начинки смешайте блендером сливочный сыр, творог, сахар, сливки для взбивания или сметану, ванильный сахар. Испеките блинчики, смажьте их начинкой и добавьте кусочки ананасов или персиков, сверните трубочкой, заверните в пленку и отправьте ненадолго в холодильник, потом нарежьте трубочки кусочками наискосок.
Вафельные магазинные коржи для торта смажьте сгущенкой и оставьте пропитываться на 30-40 минут, потом заверните в них очищенные бананы, сверните рулетиком, сверху смажьте сгущенкой и посыпьте тертым шоколадом.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.