Скоро день рождения!

06.02.2015

IMG_1302mal-640x440Хочу поделиться своим опытом, как мы с моим сыном готовимся к встрече дня рождения. Сынишке шесть лет, и в этом году на его день рождения мне захотелось придумать что-то интересное и необычное.
Первое — это календарь ожидания. Сделать его можно по-разному. Я просто распечатала детскую картинку в виде календаря с любимыми мульт-персонажами, где нужно было зачеркивать числа, и прицепила мешочек, в который каждый день вкладывала новое задание и сладкий сюрприз. Такой календарь можно смастерить и из спичечных коробков или любых других коробочек. Мамы-рукодельницы могут сшить календарь. Делать его лучше за неделю или две перед днем рождения. Вашему ребенку непременно понравятся веселые картинки-даты, кармашки на календаре и, конечно, задания и сюрпризы, каждый день он будет находить бумажку с описанием замечательных приключений, которые ждут его в течение дня! Задания могут быть различные. Можно отгадывать кроссворды и головоломки, рисовать картинки, собирать пазлы, с помощью загадок искать подарки в доме или просто играть в любимые игры вашего ребенка!
Ваш малыш взрослеет, и у него обязательно должны появляться важные ответственные дела. Ведь мы же растим настоящего маминого помощника! Поэтому очень важно, чтобы в эти дни накануне дня рождения ребенок осваивал какие-то навыки, выполнял несложную работу по дому, преодолевал детские страхи. Непременно нужно включать в увлекательную игру серьезные, “взрослые” задания.
Моему сыну очень понравилась эта идея, он с азартом выполнял все задания и с нетерпением ждал за их выполнение приятные сюрпризы. А в день рождения я придумала очень увлекательный сценарий. Сначала маленькие гости вместе с именинником играли в такую игру как “Фанты”, в магазине вы сможете найти и готовые, но придумать различные веселые задания самим не составит труда, тем более в интернете есть много веселых стишков, к примеру, таких:

Ах, везунчик, что за диво,
Фант как вытащил красиво!
Это выстрелил ты метко!
Можешь взять себе конфетку.
Ранним утром, на рассвете,
Спят и взрослые, и дети.
Чтобы всем им не проспать,
Кукарекни ты раз пять.
Не забыл, что отмечаем,
И кого все поздравляем?
Без всякого песнопения
Скажи ему :“С днем рождения!”

А еще мы искали сокровища, у нас была карта, где, прежде чем добраться до клада, нужно было пройти полосу с препятствиями, отгадать загадки, найти спрятанные подсказки, поучаствовать в конкурсах. В общем, чтобы сделать день рождения вашего ребенка запоминающимся и интересным как для него, так и для гостей, не обязательно тратить кучу денег на кафе и аниматора. Можно самим придумать увлекательный сценарий, который непременно понравится вашим деткам и не даст заскучать!

Наташа ШЕСТОПАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.