КАК РОЖДАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

13.02.2013

Истории, рассказанные нашими читателями

 В канун Дня Святого Валентина о любви хочется говорить во весь голос. Современные ученые склонны считать любовь болезнью. Не стали исключением и наши земляки, которые накануне праздника доверили нашей газете свои личные истории о том, как в их жизнь пришел самый желанный в мире недуг, от которого никто не торопится лечиться.

 

 Алеся, провизор:
“Мы с ним встретились  в зрелом возрасте” 
— Какая-то непреодолимая сил тянула меня к этому крепкому мужчине, простому работяге, немногословному и немного грубоватому в общении. Тянуло, потому что чувствовала я себя с ним рядом как за каменной стеной, интуитивно распознала доброе сердце, верность и готовность защищать и заботиться. Он не говорит мне слов любви, просто не обучен красноречию, но каждый день делом доказывает ее. Когда его долго нет рядом, мне плохо. Стоит только взглянуть в его глаза, и я тону в них, а на душе становится тепло.

Мария, медработник:
“Каждый день мы писали друг другу письма”
— На втором курсе мединститута мы познакомились с четверокурсниками курсантами-летчиками. Красивая форма, галантность, веселый нрав и эрудированность, поразили и покорили нас. Как-то сама собой у меня с одним из них, жгучим брюнетом Владимиром, завязалась дружба, переросшая со временем в нечто большее. Как сильно я люблю этого чубатого парня, я поняла только тогда, когда после окончания училища провожала его к месту службы на далекий военный аэродром в Амурской области.
Разлука была невыносима. Каждый день мы писали друг другу письма и ждали летних каникул для того, чтобы я смогла приехать к нему в гости. Каникулы пролетели, как, один день. Мы много гуляли, знакомились с местными достопримечательностями и сослуживцами Владимира, с которыми мне предстояло спустя год жить и работать так, как мы решили пожениться. Я даже распределение себе после окончания вуза выпросила в Амурскую область. Слезно простившись с любимым, я отправилась в обратную сторону, но как же я была удивлена, когда на моей станции меня снова встречал Владимир, полк которого, как оказалось, сразу после нашего расставания перебросили на учения наш город. Это были самые счастливые минуты жизни, которые нам продлили железнодорожники, которые по неясной причине на целый час задержали мой поезд.

Ольга, домохозяйка:
“Мы друг другу  не понравились”
— С мужем познакомил меня общий знакомый. Мы друг другу тогда страшно не понравились. Спустя год в той же компании поехали на море. Так случилось, что мы с Юрой остались вдвоем на берегу. Море, песок, луна, романтика…Через два месяца мы поженились, а еще через два ждали пополнения семейства. Мы счастливы вместе. Даже и не знаю, почему мой милый Юра, самый лучший мужчина в мире, так не понравился мне при первой встрече.

Татьяна, секретарь-референт:
“Нашли любовь  в Интернете”
— Со своим мужем я познакомилась на сайте знакомств. Поначалу просто переписывались, потом начали разговаривать по телефону вечера напролет, а когда уже не могли без общения друг с другом прожить и дня перешли на общение по скайпу. Через два месяца Леша заочно признался мне в любви, что меня позабавило и немного насторожило.
Вскоре я нашла в себе смелость и позволила ему приехать на свидание ко мне в Партизанск. Приехать, чтобы остаться навсегда. Парень оказался намного лучше и добрее, чем я представляла ранее, а главное я поняла, что он — моя судьба. Одним словом — это была любовь, которая, как, оказалось, пришла ко мне из далекого Хабаровска откуда я ее никак и не ждала.

Олег, предприниматель:
“Полюбил за пироги”
— Сразу после моего возвращения из армии, друг детства пригласил съездить на море. В компании была и его двоюродная сестра, моя будущая жена Юлия. Мне сразу пришлась по душе эта девушка: домовитая, хозяйственная и добрая. Уминая за обе щеки испеченные ею пироги, сразу подумал о том, что именно такую девушку я ищу. Не яркую бабочку- однодневку, коих в то время вилось вокруг меня множество, а прекрасную и целомудренную женщину, хорошую хозяйку, маму для моих детей. Женщину для жизни.
Сергей, военный:
“Пригласил Снегурочку погреться”
— Уссурийск, январь, страшная холодина. Я в салоне папиного авто жду открытия сберкассы. Вижу, кроме меня в столь ранний час в банк пришла красивая девушка, которая без шапки и в плаще не по сезону уже в прямом смысле дрожит от холода. Сердце не камень, сжалился и пригласил Снегурочку погреться…Разговорились, обменялись телефонами. Удачно мы с Диной погрелись,! Уже десять лет вместе и двое детей у нас.

Павел, молодой учитель:
“Она меня  не дождалась…”
— Со Светкой мы познакомились в день моего совершеннолетия. Сразу же проскочила искра, которая обернулась серьезными отношениями, длившимися пять лет. Чувствам не помешало даже то, что в вузах мы учились в разных городах и виделись только на каникулах и по большим праздникам. Ничего не поменялось даже тогда, когда вместе с дипломом я получил повестку и оправился на год служить в армию. Договорились, что через год поженимся, и уже никогда не будем расставаться. Но, не дождалась…
Знаете, я зла на нее не держу и желаю ей всяческого благополучия, но зачем было сообщать о том, что мы расстаемся именно во время службы, когда человек наиболее нуждается в поддержке близких, не знаю… В целом я Светке даже благодарен, за то, что через опыт наших с ней, по сути еще незрелых отношений, я стал мудрее и смог на основе этого опыта встретить свою настоящую любовь Валерию, с которой по настоящему счастлив.
Лариса, инженер: “Это был служебный роман”
— Я и Павел пришли по распределению на предприятие работать инженерами и вскоре совместное времяпрепровождение за чертежами, сметами и на планерках переросло и в более лирическую плоскость. Мне нравился тембр его голоса даже тогда когда он читал скучные тексты отчетов, нравились жесты, умение держаться на публике. Но дальше платонических отношений поначалу дело не пошло потому, что у каждого было непреодолимое препятствие в виде браков, в которых были дети. Студенческие браки, которые к тому времени давно изжили себя и обильно трещали по швам. Не знаю, как сложилась бы моя судьба, если бы Паша не совершил решительный смелый и чисто мужской поступок — при всех признался мне в любви и предложил выйти за него замуж. Мы вместе уже более 20 лет, день нашего бракосочетания один из самых почитаемых в нашей семье праздников на который мы приглашаем наших сыновей и родителей. В нашем доме навсегда поселилась любовь, с которой, знаете, жизнь намного лучше. Когда я недавно спросила супруга о том, не утомил ли его наш брак. Он с улыбкой ответил:
— Дорогая, эти 20 лет для меня пронеслись как один счастливый миг!

Анастасия Николаевна, пенсионерка:
“Ни разу не пожалела,  что пошла за него замуж”
— Когда Максим из соседней деревни пришел к нам свататься, я поначалу испугалась: вдруг отец отдаст меня в мои 20 лет за какого-нибудь старого и страшного богача. Но потом, когда увидела суженного, он мне сразу полюбился и я сама выбежала на середину горницы и сказала: “Папа, я пойду за Максима”. 40 лет прожили мы с Максимом Ивановичем, я ни разу не пожалела, что пошла за него замуж.

Дмитрий, программист:
“Любовь с первого спора”
— С Ларисой чувства у нас родились на “слабо”. Ко мне в кафе подошла красивая девушка и с улыбкой спросила: “Спорим, я тебе сейчас дам свой номер телефона, а ты мне сегодня вечером не позвонишь”. От неожиданности я поперхнулся, и сам не знаю почему, произнес: “Я позвоню, давай номер”. Оказалось, что Лариса с подружками студентками поспорила на то, что она даст свой номер случайному парню в кафе, и он ей позвонит и позовет на свидание. Позвонил и на свидание сводил, а потом в ЗАГС заодно… Одним словом любовь с первого спора!

Оксана, юрист:
“Мечтаю о свадебном платье”
— Очередь в парикмахерскую была длиной в километр, а я опаздывала на важную встречу. Парень, в самом ее начале, видя мое отчаяние, уступил мне свое место… в обмен на номер телефона. Вечером перезвонил, назначил встречу. Подарил цветы, повез на террикон шахты “Глубокой” любоваться видом города. Загадывать боюсь, но наши отношения развиваются так стремительно, что я уже мечтаю о белом платье…

Истории собирал Антон СУХАРЬ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.