Юбилеи и огородные хлопоты

21.06.2013

Елена КАШАПОВА, предприниматель:
— В нашей семье произошло сразу несколько приятных событий. Старшая дочка Ксения учебный год закончила хорошо — только одна четверка по русскому языку! Младшая, Дарина, которой всего 4 годика, пообещала взять с нее пример и учиться также хорошо и старательно.

Денис ЯРОВ, военнослужащий:
— Мы с супругой узнали, что скоро станем родителями. Я счастлив! Командование квартиру дает, так мы с Вероникой уже обсуждаем, какие обои поклеим и где какую мебель поставим. Об имени малыша пока не думаем, еще не знаем, девочка у нас родится или мальчик.

Закия Валеевна БАСОВА, ветеран труда:
— Моему супругу Павлу Игнатовичу 4 июня отметили 65-летний юбилей. Он 30 лет проработал на 21-й шахте, из них 10-диспетчером. Его на шахте очень ценили. Концентрация внимания у мужа уникальная: в кабинете одновременно могли звонить четыре телефона, да еще кто-нибудь стоял за спиной, и он все ситуации держал на контроле. А теперь он диспетчер в аварийной службе ЖКХ. Павел Игнатович — председатель ветеранской организации шахты “Глубокая”, а я возглавляю ветеранов геологоразведки. На День шахтера собираемся отметить 45 лет совместной жизни. У нас два сына, четыре внука и внучка.

Анастасия Степановна, пенсионерка:
— На днях на рынке меня одна женщина удивила — покупала зерна кукурузы на посадку. Это же одни листья теперь у нее вырастут! Я, чтобы кочаны хорошие были, сажаю кукурузу одновременно с картошкой.
А в огороде у меня и баклажаны, и перцы. Капустка ранняя хорошая растет. На картошке, правда, нашла двух колорадских жуков, и коровка ведет себя совсем не по-божески, не оправдывает названия. Но опрыскивать огород пока не планирую, буду собирать вредителей вручную.

Владимир КИСЕЛЕВ:
— Поздравьте, я и моя семья стали жителями Партизанска! Раньше жили в Артеме на этаже. Гарь, копоть, суета… А здесь на ХФЗ — тишина, покой, природа. Свой дом, двор, огород, сад — спокойствие и умиротворение, для детишек раздолье. Планируем даже уже кое-какую живность завести. Нет, партизанцы, вы даже, наверное, не замечаете, в каком классном месте живете!

Новости собирали
Антон СУХАРЬ,
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.