Думай, что говоришь

08.04.2022

С древности люди обращали внимание на то, что произносится в моменты особого эмоционального состояния – проклятиям, молитвам, заговорам.

То, что далекие предки не могли объяснить с точки зрения науки, постепенно становится понятно благодаря современной физике. В прошлом и нынешнем веках не раз проводились опыты, эксперименты, подтверждающие, что слова – злые, нецензурные, сказанные в запале ярости – могут изменять даже структуру ДНК живого организма, растения или земноводного, вызывая их гибель и мутации. На них влияют звуковые волны, создающиеся при произнесении вслух определенных слов, и электромагнитное поле живого организма, находящегося в возбужденном состоянии. И сила эта может быть схожа с радиацией.
Некоторые исследователи объясняют целительную силу мантры и молитвы тем, что в подобных текстах содержится такая комбинация слов и букв, что при чтении вслух, особенно с определенной интонацией, они успокаивающе действуют на человека. Уходят тревога, раздражение, печаль, сменяясь расслаблением и спокойствием, даже если человек слышит, как эти тексты кто-то читает на иностранном, незнакомом ему языке. Некоторую аналогию исследователи проводят и с колыбельными, тексты которых с мягкими, спокойными сочетаниями гласных и согласных звуков произносятся нараспев.
Аналогичный механизм, только со знаком минус, у того, что принято считать порчей и проклятием, когда кому-то желают зла, говоря плохие слова. Знахари и целители недаром советовали своим «клиентам» повторять самостоятельно заговоры помногу раз: если внушаемый человек десятки раз повторит одно и то же, он в это поверит так, будто это уже есть в его жизни. На этом же механизме основаны и современные аффирмации.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.