Луна в сумерках

28.05.2021

На 26 мая пришлось сразу три больших астрономических события – полнолуние, суперлуние и полное лунное затмение, открывающие весьма непростой для некоторых период.


По мнению астрологов, энергия этого майского затмения велика, и в первую очередь это может проявиться в сфере отношений, дав старт новым контактам или окончанию долгих связей – любых, от любовных до деловых.
Даже если сейчас может показаться, что происходящие перемены болезненны, то время покажет, что все было во благо. Именно в этот период закладывается «стартовая площадка» на ближайшие 18,5 лет.
Также это время «пожинать плоды», то есть будут подводиться некоторые итоги последних лет, за что такие затмения еще называют кармическими. Влияние его ощущалось еще с середины мая и продлится ближайшие пару недель, а сейчас мы проходим его пик.
Особенно на себе могут ощутить негативную силу затмения Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы, которым стоит быть настороже, особенно в вопросах безопасности. Остальные знаки Зодиака меньше подвержены кардинальным переменам, они если и произойдут, то в позитивном ключе.
С этого же дня, 26 мая, начинается «коридор затмений», которое завершится 10 июня солнечным затмением. В это время нежелательны новые начинания, принятие важных решений, а вот избавляться от старого, ненужного, завершать что-либо очень даже полезно.
Кстати, обратите внимание на то, что происходящее в течение последнего года и то, что нам предстоит в ближайший год, может перекликаться с событиями 2003, 2009-2013 годов. Если у вас в тот период были знаковые решения, покупки, заключение или расторжение брака, рождение или уход из жизни близких людей, то сейчас вы вполне можете, так или иначе, возвращаться к пережитому.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.