Мягкие лапки с острыми коготками

20.01.2023

Фото с сайта nashaplaneta.suЧто принесет год Черного Водяного Кролика или Кота

Можно выдохнуть – на этой неделе завершается непростой, напряженный год Тигра, если верить восточной астрологии. По китайскому, азиатскому календарю в ночь с субботы на воскресенье наступит Новый год.

В ближайшие выходные, а не с 1 января, вступит в свои права новый символ ближайшего двенадцатимесячного цикла – Кролик, он же Кот – с 22 января. Все дело в особенностях азиатского летоисчисления, связанного с лунными циклами. Очень хочется верить, что эти милые мягкие зверушки будут добрее своего хищного предшественника. Давайте разбираться вместе со специалистами в области восточной астрологии.
Итак, в целом Кролик-Кот стремится к миру, покою, домашнему уюту и семейной жизни, он избегает конфликтов и легко адаптируется к новым условиям, прислушивается к интуиции. Этот год хорош для заключения браков и рождения детей, ремонтов жилья, приобретения недвижимости и обустройства на новом месте.
Однако расслабляться окончательно астрологи не советуют. Все же стоит взять во внимание характеристики стихии года – Кролик будет Черный или Синий, Водяной, как и символ предыдущего года Тигр. А это значит, что схожие тенденции все же будут сохраняться. Так что бдительность терять пока не стоит. Конфликтов хоть и должно стать меньше, но совсем они не исчезнут. Другой вопрос, как и насколько долго они будут разрешаться. Считается, что влияние могут оказать такие отрицательные черты символа года как неуверенность в себе, нерешительность. Вспомните, как прыгает заяц, петляя, желая запутать следы, избегая схватки за жизнь. Но и в обиду управитель года себя тоже не даст – в мягких кошачьих лапках могут скрываться очень острые коготки. Так что хорошо подумайте, прежде чем инициировать споры и вставать на путь агрессии в ближайший период. В целом году будет присуща женская энергия, плавная, мягкая, изменчивая, так что становитесь дипломатами-переговорщиками.
Что принесет 2023 год Черного Водяного Кролика всем знакам восточного гороскопа?
Для Крысы пришло время решения материальных вопросов – финансы, кредиты, покупки, имущество. Это будет прослеживаться во всем – в делах, планах, отношениях с людьми и подарках судьбы. Причем личное будет важнее того, что связано с работой и карьерой.
У Быка будет немало поводов, чтобы задуматься – а так ли я живу, правильно ли поступаю. Раздумий может быть больше, чем активных действий. Зато это хороший период для творчества и поиска нужной информации.
Работать, работать и еще раз работать – вот главный девиз для Тигра. И это касается как трудовых обязанностей или бизнеса, так и любовных отношений. Если не будете лениться, то удача не отвернется от вас.
Управители года Кролики будут наслаждаться подарками судьбы на пьедестале хозяина жизни. Все будет хорошо, постарайтесь только не упустить хорошие возможности, не бойтесь рисковать. Помните – сейчас вы закладываете фундамент на ближайшие двенадцать лет.
Финансы – вот что будет главным в 2023 году для Драконов. Как заработать и потратить, куда выгодно вложить, на чем сэкономить, так за денежными делами и пройдут двенадцать месяцев. Но не забывайте об отдыхе, не увлекайтесь алкоголем и экстремальным отдыхом.
Настоящими лидерами могут стать Змеи, причем как на работе, так и в общественных делах, и в семейной жизни. Это хорошее время для новых начинаний, полезных знакомств, саморазвития, обучения.
Лошади будут заняты своим внутренним миром. «Так ли я живу? Почету так происходит? Что нужно изменить?» — этими и другими философскими вопросами не раз придется задаваться в течение года. В итоге можно стать мудрее и укрепить свой статус в обществе.
«Шерше ля фам» или «ищите женщину» — эта фраза из детективных романов будет буквально преследовать Козу. Во всех победах и поражениях этого знака восточного гороскопа, в творческих делах, учебе, любви будут фигурировать именно представительницы прекрасного пола.
А вот у Обезьяны, напротив, на первое место выйдут мужчины в лучших и худших проявлениях своей натуры — наставники и конкуренты, любимые и любовники, помощники и открытые враги, защитники и предатели. В том числе женщинам этого знака придется часто проявлять мужские черты характера, становиться сильнее и решительнее.
Отцы и дети – этим вечным вопросом займутся Петухи, пытаясь найти баланс в отношениях поколений. Одни сосредоточатся на воспитании уже рожденных сыновей и дочерей, другие осознают, что пришло время для пополнения в семье, а третьи уделят больше времени своим родителям и другим старшим родственникам либо встретят опытного наставника, учителя.
Прислушиваться к интуиции стоит Собакам. Она поможет сделать верный выбор в тот момент, когда разум будет метаться между разными вариантами. И вообще в этот год рациональному и материальному будет оставаться не так уж много места в повседневной жизни. В основном мысли будут заняты раздумьями, фантазиями, творческими идеями.
Довольно динамичный год ждет Свинью. Спорт, поездки, переезды, мероприятия, командировки, путешествия, транспортные вопросы… Вот так, буквально на колесах и на ногах, придется решать повседневные дела, стараясь все успеть.
Для всех знаков китайский Новый год — это все же хороший повод еще раз порадоваться обновлению, сверить планы, поставить цели и загадать свои самые заветные желания. Продлится год Кролика до 9 февраля 2024 года.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.