Начало осени — время итогов

10.09.2021

Сентябрь – месяц весьма интересный и насыщенный. Недаром раньше отсчет нового года вели именно с начала осени.

Было время, когда славянские народы в сентябре отмечали Осенины – большой народный праздник, который занимал не один день и был связан с жатвой, урожаем, завершением полевых работ. Сейчас эти народные традиции постепенно возрождаются. То есть это месяц больших дел и значительного объема межсезонных работ, а также угасания летней жары и перехода к долгой суровой зиме, окончания отдыха и отпусков и начала учебного года.
Если обратиться к астрологии, то в сентябре почти весь месяц находится под управлением деловой, практичной, рациональной и энергичной Девы. Так что все сходится к тому, что начало осени – не время для фантазий, иллюзий, праздности. Нужно наводить порядок во всем, энергично действовать по всем фронтам и усиленно работать. Так что все сходится с народными традициями.
Причем именно в этом году сентябрь хорош для начала укрепления здоровья. Так что если откладывали поход на стадион и в спортзал, хотели правильно питаться – настало время. А вот с финансами и в личной жизни будьте осторожны.
Также сентябрь 2021 года – месяц подведения итогов личностного роста и развития за последние два года и подготовки к новому двухлетнему циклу, который начнется в октябре. Эти периоды связаны с особой комбинацией Марса, Меркурия и Солнца. Кстати, именно в середине октября астрологи предрекают новые политические течения и процессы.
21 сентября – полнолуние, причем его называют Днем урожайной, ячменной или кукурузной Луны. 22 сентября – осеннее равноденствие, когда день становится равен по продолжительности ночи. Именно в этот день наши предки устраивали праздник в честь осени и урожая. А в Японии осеннее равноденствие включено в национальный календарь официальных праздников.
27 сентября станет ретроградным Меркурий, замедлятся все дела и процессы, так что успейте все важные начинания и поездки завершить до этой даты или беритесь за них уже после 18 октября.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.