Наступил год Быка

17.02.2021

На прошлой неделе мы встретили Новый год по восточному стилю – 12 февраля, в пятницу, завершив череду праздников, связанных со сменой календаря.

Новый год в Восточной Азии приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, то есть после 21 декабря, и выпадает всегда на разную дату. Обратите внимание: на этот раз она красивая, зеркальная — 12.02.2021 года.
Именно в этот день произошла смена покровителя года по восточному гороскопу – одного из двенадцати животных. Так что не с 1 января, а с 12 февраля вступил в свои права Белый Металлический или Стальной Бык либо Буйвол, Вол, Корова. Он символизирует доброту, трудолюбие, консерватизм, надежность, настойчивость и вознаграждает тех, кто готов много серьезно работать, не рисковать, упорно заниматься карьерой и строить семью. Вот только к новым отношениям он относится настороженно и может не дать им ход. Лучше развивать и укреплять уже имеющиеся связи, без накала эмоций и страстей, иначе они могут дать непредсказуемый результат.
Может быть значительный рост доходов, но не стоит жадничать и делать долги. Не пытайтесь хитрить, добиваться своего обманом. Избегайте конфликтов, не провоцируйте окружающих, старайтесь смотреть на мир оптимистично. В сельском хозяйстве прогнозируется хороший урожай, и в целом предстоящие двенадцать месяцев благоприятны для аграриев и животноводов. В общем, меньше слов – больше дела.
Год Быка продлится до 31 января 2022 года. Ожидается, что он будет спокойнее, стабильнее, нежели непредсказуемый високосный год Крысы, новый бизнес пойдет в гору, а рожденные в этот период дети будут богатыми. Кроме того, они будут расти здоровыми, удачливыми, ответственными, большими помощниками старшим, но могут быть немного замкнутыми домоседами. По мнению астрологов, 2021 год очень удачный для появления малышей.
В качестве талисмана на год стоит приобрести подвеску или брелок из белого металла, статуэтку с изображением быка, но не пеструю, а спокойных оттенков или однотонную. В интерьер можно добавить подушки, салфетки, шторы в естественных природных тонах – бежевый, коричневый, молочный, серый, синий, развести больше комнатных растений. Желательно чаще выезжать на природу, дышать свежим воздухом у моря, в горах, чтобы поддерживать здоровье. Наступает хорошее время для укрепления здоровья, ухода за собой, смены имиджа, обновления гардеробы. Но избегайте одежды красных тонов, сами понимаете – не стоит дразнить Быка.
Если кратко сказать о том, что ждет знаки восточного гороскопа в 2021 году, то Крысе придется научиться обходиться без присущей ей хитрости, стать более честной и прямолинейной, тогда у нее все получится. Рожденным в год Быка стоит помнить, что расцветут не только его сильные, но и слабые стороны – лень, упертость, гневливость и консерватизм, так что стоит уравновешивать их. Тиграм лучше заняться саморазвитием и поменьше рисковать. У Кроликов наступает период творчества, спокойствия, стабильности и исполнения задуманного. Драконы будут полны сил, но им стоит помнить, что этот ресурс может быть и разрушительным, так что напор в делах лучше контролировать. Змея сможет расслабиться и отдохнуть, все будет идти своим чередом так, как нужно. Для Лошади год пройдет под знаком работы, желанные перемены будут тормозиться, также стоит поберечь здоровье. Овца уйдет в тень в плане трудовой деятельности, но зато сможет раскрыть свои таланты – именно там ее ждет успех. У Обезьян непростой год, когда их не будет устраивать все вокруг, но и на перемены будет трудно решиться, так что есть над чем поразмыслить. Петухам лучше поумерить пыл, стать дипломатичными, взвешивать каждое слово в общении с окружающими. Собаки могут встретить надежных партнеров, не отталкивайте людей, не скромничайте, реализуйте амбициозные цели. Даже когда все вокруг Свиньи будет идти прахом, она сможет выстоять, получить помощь и поддержку.
В нашей культуре этот праздник официально и широко не отмечается, но привыкшие жить столько лет по соседству с Китаем приморцы давно считают Новый год по восточному календарю своим, еще одним поводом собраться за столом, чтобы оставить в прошлом проблемы, болезни, невзгоды. И снова встретить Новый год!

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.