Немного Близнец, немного Телец

20.11.2020

Читая характеристики своего знака Зодиака, не всегда с ними соглашаешься, или среди знакомых есть люди одного знака, но совершенно разные. Почему так? На самом деле, надо делать скидку на то, когда именно родился представитель того или иного знака.

Астрологи выделяют в каждом знаке Зодиака по три декады, и у представителя каждой из них характеристики будут отличаться. Рожденные во вторую декаду – это так называемые «чистые» представители конкретного знака, самые распространенные описания подходят именно для них. На тех, кто родился в первую декаду, оказывает влияние предыдущий знак зодиакального круга, а в третью декаду, соответственно, следующий знак.
Например, если взять Тельцов, то в календаре им отводится промежуток с 21 апреля по 21 мая, как вариант – до 20 мая. Обычно это люди домовитые, основательные, знающие цену материальным благам, любящие комфорт и вкусную еду. Ярче эти признаки выражены у рожденных с 1 по 10 мая. На рожденных в конце апреля еще влияет Овен, и эти люди будут более энергичными, деятельными, у таких хватает сил и энергии самим упрямо идти вперед и еще тянуть за собой кого-то. А на тех, кто появился на свет с 10 по 21 мая, влияют Близнецы, которые делают Тельцов третьей декады более общительными и легкими на подъем, менее принципиальными, легче разбирающимися в торговле, юриспруденции, потоках информации.
Особая ситуация у тех, кто родился в первый или последний день знака Зодиака. В этом случае, мало одной только даты в свидетельстве о рождении, чтобы причислить себя к конкретному астрологическому персонажу. Стоит узнать у родителей или найти в своей медицинской карте точное время рождения. В интернете есть сайты, где можно бесплатно построить свою натальную карту и прочесть ее основные характеристики. Помимо времени рождения нужно знать место появления на свет либо ближайший к нему крупный населенный пункт. Это поможет точнее определить, кто вы по гороскопу. Переход из одного знака Зодиака в другой происходит не точно в полдень или полночь конкретного дня, варианты меняются из года в год. Потому, построив натальную карту, человек, считающий, что родился в первый день Овна, на самом деле может быть поздними Рыбами. Отсюда и расхождения в характеристиках, особенности поведения, мышления. Если заморачиваться с картой не хочется, неизвестно время рождения, то таким «переходным» знакам в гороскопах прогнозы стоит читать не для одного, а сразу для двух смежных представителей Зодиака.
Рожденные в такое «промежуточное» время люди обладают двойным набором талантов, поведенческих шаблонов. Это может быть и плюсом, и минусом – как повезет и с какой стороны смотреть, зависит от ситуации. Например, человек, рожденный в сутки, когда Дева сменялась Весами, в работе может быть и любящим во всем порядок до педантичности, и умеющим выстроить партнерские отношения с кем угодно. А вечная потребность Весов колебаться и делать выбор уравновешивается талантом Девы отрезать по живому без колебаний. А рожденный на стыке Рака и Льва человек может в порыве вдохновения решиться на грандиозные поступки, с энтузиазмом взяться за дело и повести к вершине Олимпа за собой других – как присуще Льву. Но и при этом в глубине души колебаться, сомневаться, затягивать сроки — «пятиться назад» нормально для Рака.
Как с этим жить? В первую очередь, об этом нужно знать, чтобы понимать причину определенных поступков, своих и не только, знать сильные и слабые стороны, чтобы уравновешивать их.

 Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.