Новый год на небосводе

19.03.2021

Казалось бы, сколько еще раз можно начинать новый отсчет предстоящего года – в марте тоже, кстати, одна из таких точек, правда, не в привычном календаре, а в астрологическом.

Новый год в астрологии отмечается 20 марта, когда Солнце переходит в знак Овна. Еще его называют Международным днем астрологии, а представители этого направления считают его своим профессиональным праздником.
Этот же день более известен как весеннее равноденствие — важная точка года, наступление настоящей весны, когда холода сдают позиции, день уже равен ночи, на улице становится светлее. В древности этот день был весьма почитаемым, олицетворяющим пробуждение, начало новой жизни, нового земледельческого цикла. У разных народов до сих пор примерно в конце марта, с расхождением в несколько дней, широко отмечаются связанные с этим праздники со своими традициями и особым угощением.
Что касается непосредственно астрологии, то в предстоящие полтора-два месяца планеты выстроятся на небосводе таким образом, что дадут новый толчок деловой активности, могут быть командировки и поездки, хороший заработок в творческой сфере, удача в делах без крупного риска. Самое время для признания в любви, проявления чувств, поиска новых отношений, но не бросайтесь в омут с головой, чтобы не наломать дров, — включайте голову. Удачный период для людей искусства. Может прийти помощь от тех, кто старше вас по возрасту и выше по положению в обществе. И вообще в астрологическом плане нынешний март – это хорошая возможность выдохнуть после напряженных аспектов високосного года и февральского ретроградного Меркурия.
Несмотря на этот позитив, можно будет заметить, как зарождаются скрытые протесты и смена привычных порядков, особенно в конце марта. Нужно быть осторожнее за рулем в третьей декаде месяца – высок риск аварий. Не стоит предаваться иллюзиям и доверять непроверенной информации.
Луна растет с 13 марта, 28 марта – полнолуние в Весах, которое на этот раз связано в первую очередь с темой отношений на самых разных планах – от личных до международных. Это могут быть аспекты взаимодействия разных предприятий, супругов, когда распадаются и складываются союзы, пересматриваются их порядки и традиции.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.