Осторожно, социальные сети!

21.07.2021

Мы живем в необычное время, когда в интернете люди выкладывают о себе и своем окружении массу личной информации в открытый доступ.

Казалось бы, это дань моде – сейчас профили в соцсетях есть и у бабушек с дедушками, и у их внуков с самого детского сада. Это удобно, ведь последние официальные новости и неофициальные слухи всегда под рукой, и знаешь, у кого из знакомых что в жизни происходит.
Но есть и другая сторона медали. Активно демонстрируя счастье напоказ, выставляя во всех ракурсах каждый шаг своих детей и свое времяпрепровождение, не все задумываются, что снимки и подписи к ним могут привлечь негатив со стороны тех, кто эти самые фотографии рассматривает.
Людям с сильной энергетикой ничего не будет, а вот тем, кто не может похвастать такой защитой, стоит быть осторожнее. Если пошла череда неудач, все ломается и не складывается, часто болеют дети, разлад в семье – подумайте, не многовато ли вы в последнее время личного выкладывали на всеобщее обозрение? Может сбавить обороты и хотя бы на некоторое время оставить все при себе, а в дальнейшем научиться фильтровать то, чем делитесь онлайн? Порча и сглаз может и остались в эпохе «до интернета», но негатив в вашу сторону от завистников все равно может доходить, не у всех все складывается так замечательно, даже если они молчат и ни с кем не делятся едкими комментариями по вашему поводу.
Это известные блогеры могут на пустом месте создавать информационные поводы и говорить буквально обо всем, чтобы привлечь аудиторию, а значит и рекламодателей. Но и у них бывают периоды тишины и время, когда реальная жизнь оказывается важнее публичной, а некоторые публичные персоны и вовсе берегут личное пространство как зеницу ока.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.