Пустые дела

17.02.2021

Почти весь февраль планета общения и торговли Меркурий будет ретроградной, она словно «пятится» относительно Земли по небосводу, принося неразбериху и срывая планы.

С 31 января по 21 февраля Меркурий будет проходить по знаку Водолея, возвращая к старым планам, идеям, интеллектуальным делам. Ретроградный Меркурий встретится нам в этом году еще дважды – с 30 мая по 23 июня и с 27 сентября по 18 октября. Все три «ретро»-периода 2021-го находятся под управлением воздушных знаков Зодиака – Водолей, Близнецы, Весы. Они указывают на слабые места в общении, работе в группах, обмене идеями, предпринимательстве. Планируйте все заранее, с учетом этих непростых периодов, если хотите сделать в эти дни что-то важное.
В это время мы можем быть рассеянными, забывчивыми, начинания не дадут результата, поездки будут беcполезными, а обещания – пустыми. Сайты зависают, документы теряются, в них как никогда легко вкрадываются ошибки. Не стоит верить слухам, покупать новую технику, открывать бизнес, отправляться в командировки и путешествия. Это еще и время своего рода «бумеранга», когда нам «прилетает» за дела давно минувших дней, это может быть как возмездие, так и вознаграждение.
Но это не повод впадать в спячку. Лучше сделать паузу в привычной активности и довести до логического завершения то, что вы уже когда-то начали, исправить ошибки, помириться с теми, с кем не складывались отношения или были ссоры. Внимательнее читайте договоры, делайте резервные копии документов и продумывайте запасные варианты, переосмыслите свои прошлые поступки. И будьте лояльны к окружающим – им тоже непросто.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.