Весна на небе и земле

17.03.2023

Фото с сайта avatars.dzeninfra.ruАстрономическая и астрологическая весна вступает в свои права – начало нового природного цикла уже явно чувствуется, и запустится это обновление в полную силу Новолунием в Овне 21 марта.

С этого дня и до конца месяца можно будет наблюдать на небе частичный парад планет. Также в это время планета войны Марс еще будет находиться последние дни в знаке-покровителе информации Близнецах, где «живет» уже более полугода, и близко к Солнцу и Луне подойдет Юпитер. Все это означает, что высок шанс событий, влекущих радикальные перемены во всем – от судьбы конкретного человека до мировых структур. Стоит ли бояться такого расклада? Вряд ли, но, как говорится, предупрежден – значит вооружен. Будьте начеку, такие качества как внимательность, осторожность, умение действовать в меняющихся обстоятельствах, дипломатические способности лишними не будут. Если выбирали подходящее время для смены работы, переезда, запуска нового бизнеса, то последняя декада марта – самое время. А вот с крупными покупками и суммами будьте внимательнее, перепроверяйте номера счетов, правильность заполнения документов.
Чем еще интересна весна этого года с астрологической точки зрения? В день Полнолуния 7 марта большая медлительная планета Сатурн перешла из знака Водолея в Рыбы, где останется до 14 февраля 2026 года. В это время могут сдвигаться с мертвой точки дела, которые казались практически безнадежными, завершаться длительные процессы, отношения, меняться «правила игры», раскрываться секреты. Поскольку Рыбы – последний знак зодиакального круга, то пришло время подводить итоги, платить по счетам, отдавать кармические долги. Но через кризис мы растем, взрослеем, учимся, так что будьте мудрее, расчетливее и не расстраивайтесь, сохраняйте спокойствие посреди хаоса и думайте, как можно из лимона сделать лимонад. Ранее Сатурн шел по Рыбам в 1994-1996 годах, так что вспоминайте, что с вами происходило тогда.
С 17 марта по комфортному для себя знаку Тельца шествует Венера, и можно было бы ожидать спокойствия и стабильности в личной жизни и финансах. Но не в этот раз. К концу месяца в эту сферу вмешается Уран, а значит, в любовных и семейных отношениях, в экономике может произойти что-то неожиданное, непредсказуемое и не факт, что приятное.
В ночь с 20 на 21 марта, в день весеннего равноденствия, в нашем полушарии Солнце зайдет в знак Овна – начнется новый астрологический год, и событие это усилится Новолунием 21 марта. Так что важные перемены и новости уже на пороге, зимняя спячка позади!
Вскоре после этого еще одна важная планета «переезжает» — с 23 марта Плутон почти на двадцать лет войдет в знак Водолея. Последний раз он был здесь 250 лет назад, и те, кто хорошо знает историю, могут вспомнить, что происходило в стране и мире в конце 18 века. Аналогичные перемены и процессы ожидаются и сейчас, в первую очередь открытия и новшества в науке и технике. А еще вспомните, что случилось в вашей жизни 20, 40, 60, а у кого-то и 80 лет назад, какие тогда события были самыми памятными, важными.
25 марта сменит «прописку» Марс. Наконец, оставит в покое Близнецов и отправится «гостить» в знаке Рака в ближайшие два месяца. Для энергичной и воинственной планеты водная стихия – не самая комфортная. Так что пока Марс адаптируется к новым условиям, он может еще заставить нас понервничать, подкинуть неприятные ситуации. А после направит свой напор на сферу, которой «заведует» Рак – семья и дом. Это время ремонтов, строительства, быта, земельных вопросов. А с 20 мая Марс перейдет в огненный знак Льва и заставит нас заняться карьерой, спортом, активным досугом.
Пожалуй, март – самый важный месяц не только этой весны, но и всего года, когда «большой переезд» планет запускает длительные и важные процессы и перемены. Еще одна дата, на которую нужно будет обратить внимание в этом сезоне – 20 апреля, Солнечное затмение. Оно ожидается гибридным, соединяющим полное и кольцеобразное виды затмений, которые будут сменять друг друга по мере движения тени от Луны. Затем с 21 апреля в ретроградное движение уйдет Меркурий, и неразбериха в информации, путаница в делах, поломка техники, сбои и недопонимания будут сопровождать нас до 15 мая.
Непростым месяцем астрологи считают в целом весь май, когда напряжение в отношениях между людьми и целыми странами может давать расположение Юпитера, Плутона и Марса. Предпосылки к этому закладываются уже сейчас, в марте.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.