Детсады и школы под контролем

08.04.2020

В детсадах округа открыты десять дежурных группПервый заместитель главы администрации Партизанского городского округа Михаил Селютин и начальник управления образования администрации ПГО Наталья Тарасова проинспектировали работу дежурных групп в детских садах города, а также выдачу продуктовых наборов в школах и ход начала дистанционного обучения.

Сегодня на территории ПГО работает десять дежурных групп в семи детских садах, в которых в общей сложности занимаются около 100 детей.
Такие группы будут работать до конца апреля. Они открыты для детей, чьи родители работают в интенсивном режиме и не имеют возможности покидать свои рабочие места.
— Несмотря на то, что дежурные группы есть во всех детских садах, мы призываем родителей, которым есть с кем оставить своих малышей, воздержаться от посещения детских садов в эти дни, поскольку пик заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 еще впереди, — сказала начальник управления образования администрации ПГО Наталья Тарасова.
Во всех дошкольных образовательных учреждениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Приморского края, проводится контроль состояния здоровья детей, измерение температуры, постоянная уборка и обязательная дезинфекция помещений.
Школы Партизанского городского округа после завершившихся весенних каникул приступили к дистанционному обучению детей.
Педагоги еще накануне разместили соответствующие задания в сетевом городе «Образование», на платформе «Uchi.ru» или в электронном дневнике в виде ссылок на электронные уроки, презентации и видеоролики. Для тех детей, у кого нет выхода в интернет, а процент таких учеников незначительный, дистанционное обучение будет осуществляться путем индивидуальной работы учителей с каждым ребенком: задания будут прорабатываться по телефону либо через родителей.
Одновременно с дистанционным образованием началась выдача продуктовых наборов отдельным категориям учеников.
Так называемые «сухие пайки» выдаются только родителям. В каждой школе составлен график выдачи, с учетом жестких требований к количеству одномоментного нахождения граждан в помещении. Графики были доведены до сведения родителей заранее. В местах выдачи продуктовых наборов размещена информация об их составе, установлены весы, чтобы можно было совершить контрольную весовую проверку пакетов с крупами и сахаром.
В течение недели будет роздано 2752 набора с продуктами первой необходимости.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.