Экзамены начались

25.05.2022

Девятиклассники уже сдают свои первые экзаменыСамая волнительная и ответственная пора наступила для учащихся девятых и одиннадцатых классов, их родителей и педагогов, — пришло время экзаменов перед получением аттестатов.

Как сообщили в Центре развития образования ПГО, в нынешнем году сдают выпускные экзамены 210 учащихся одиннадцатых классов и 479 учеников девятых классов. В зависимости от организационных ресурсов и количества ребят некоторые экзамены проводятся в два дня.
В соответствии с утвержденным на 2022 год расписанием ОГЭ, на прошлой неделе 19 и 20 мая отводились на сдачу иностранного языка девятиклассниками. В понедельник и вторник, 23 и 24 мая, писали математику. 27 и 28 мая выпускники девятых классов будут проходить испытание обществознанием, 1 июня покажут свои знания по истории, физике, биологии и химии. 7 и 8 июня сдают русский язык. 15 июня – биологию, информатику, географию и химию. 22 июня – литературу, а еще физику, информатику и географию те, у кого ранее оба экзамена по выбору пришлись на один день. Резервные дни для сдачи ОГЭ предусмотрены с 4 по 9 июля.
Для выпускников одиннадцатых классов сегодня прозвенит Последний звонок, линейки пройдут в школах и запланирован большой праздник на городской площади. И на следующий день для будущих студентов наступит экзаменационная пора. В четверг, 26 мая, пишут ЕГЭ по химии, географии, литературе. 30 и 31 мая – русский язык. 2 июня – профильная математика, на следующий день, 3 июня, — математика базовая. Историю и физику сдают 6 июня, обществознание – 9 июня. Далее, 14 июня – биология. В этот же день — письменная часть экзаменов по иностранному языку, устную часть сдают 16 и 17 июня. И завершится период ЕГЭ информатикой 20 и 21 июня. Резервные дни экзаменов для одиннадцатиклассников – с 23 июня по 2 июля.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.