Хорошо бы на все сто!

08.06.2018

Теперь осталось дождаться результатовВыпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

В среду, 6 июня, выпускники российских школ сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. Теперь оба обязательных для сдачи предмета позади.30 мая выпускники писали экзамен по математике на базовом уровне, а 1 июня – на профильном.
На экзамен по русскому языку предусмотрено три с половиной часа. Работа достаточно объемная, ведь после тестовой части, состоящей из 25 заданий, нужно написать еще и сочинение. Поэтому временной ресурс экзаменующиеся использовали практически в полном объеме. Выходить из аудиторий вчерашние школяры стали через три часа работы.
Ученица школы № 24 Ксения Сарапулова «отстрелялась» в числе первых.
— Работалось над тестом очень хорошо, — говорит Ксения. – Я, готовясь к экзамену, столько их прорешала, что сегодня просто села и все написала. Легко пошло и сочинение, можно сказать, на одном дыхании. Тему выбрала «Книги и чтение в современном обществе».
Ксения собирается поступать в медицинский университет, и, кроме баллов за ЕГЭ по русскому языку, будут учитываться еще химия и биология. Девушка рассчитывает на баллы в промежутке между 80 и 90. Именно такие результаты она показала на пробных экзаменах.
Ученик той же школы Владислав Федорович на такие высокие баллы не рассчитывает, но уверен, что результат будет все же неплохой. Ему сложней тестовой части далось сочинение.
— И все же экзамен по русскому проще, чем по математике, — говорит парень.
Имеет право сравнивать – он уже сдавал математику двух уровней – базовую и профильную.
Выпускник школы № 3 Александр Кизимов с серьезными сложностями в выполнении работы не столкнулся:
— Мы весь год в школе готовились, дома я немного решал тесты, и вообще с русским у меня особых проблем никогда не было, поэтому рассчитываю на хороший балл.
Одноклассница Александра, Анастасия Доценко, в высоком балле уверена:
— Вопросы теста были не сложные, тема сочинения тоже – «Роль природы в жизни человека», я со всем справилась, как минимум, на 80 баллов. Хотелось бы, конечно, все сто или близко к максимальному баллу…
Пусть так и будет!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.