Карантин — не каникулы

27.03.2020

Олег Бондарев обратил особое внимание на обучение детей, не имеющих электронных средств связиГлава Партизанского городского округа Олег Бондарев проинспектировал готовность школ к переходу на дистанционное обучение.

Школы Партизанского городского округа начали подготовку к переходу на дистанционное обучение, которое начнется уже 1 апреля.
Такое решение принято министерством образования Приморского края в связи с режимом повышенной готовности и неблагоприятной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.
С понедельника в образовательных учреждениях проходят внеплановые собрания педагогических коллективов, на которых учителя совместно отрабатывают возможные модели реализации дистанционного обучения, выбирают наиболее подходящие онлайн платформы для обучения, апробируют их, изучают имеющиеся онлайн-учебники и готовят необходимую документацию.
Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев лично проверил готовность двух учебных заведений к переходу на дистанционное обучение, посетив собрания педагогов в школах №6 и 24.
— Мы прорабатываем возможные варианты дистанционного обучения, которых очень много. Самый простой способ – рассылка заданий по электронной почте. Есть «Электронный дневник» и специальная платформа Учи.ру, а также бесплатный доступ к электронным учебникам от издательства «Просвещение». Сегодня наша главная задача — освоить общеобразовательную программу, чтобы дети получали знания в полном объеме, вне зависимости от ситуации, которая сложилась в стране, — отметила директор школы №6 Елена Штурмина.
Обращаясь к педагогическим коллективам, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев обратил особое внимание на обучение детей, не имеющих доступа в интернет и электронных средств связи.
— Прошу не забывать, что есть дети, в семьях которых по каким-либо причинам имеется ограниченный доступ к электронным ресурсам или полностью отсутствует интернет. Эта категория учеников должна быть на вашем особом контроле. Проработайте механизмы взаимодействия с ними в условиях временного карантина и возможности проведения индивидуальных консультаций, — отметил глава городского округа.
Олег Бондарев также принял решение о проведении до конца текущей недели совета директоров школ, на котором будут озвучены лучшие практики по переходу на дистанционное обучение.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.