Концерт для дошколят

09.10.2019

Не просто музыкальное занятие, а настоящий концертС выездным концертом в детском саду №2 побывали юные артисты – ученики Детской школы искусств. Дошколят знакомили с музыкальными инструментами.

Сольные номера на фортепиано, баяне, домре и гитаре для маленьких зрителей играли Светлана Голуб, Арсений Бодрак, Максим Сахнов, Захар Чижевский, Глеб Шарапов, Константин Грибов, а вокальными номерами зрителей порадовала Анастасия Губарева.
Больше других малышам понравилась гитара, особенно мелодия «Лето кастаньет» в исполнении Максима Сахнова.
Ведущая концерта, педагог школы искусств Эльвира Косарева отметила интерес ребят, их живую реакцию и на номера артистов, и на небольшую лекцию о музыке и музыкальных инструментах.
— Чувствуется, что музыкальные занятия с детьми проводятся не только регулярно, но и очень ответственно, — отметила Эльвира Владимировна.
В своем концертном зале учащиеся Детской школы искусств выступают, конечно, чаще, чем на выезде, и очень бы хотели, чтобы больше школьников посещали их концерты, а может, и сами пришли учиться исполнительскому мастерству. А для малышей-детсадовцев выездные концерты продолжатся, и пусть не так часто, но один-два раза в год воспитанники ДШИ планируют обязательно встречаться с маленькими зрителями.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.