Лучше, чем «отлично»

28.06.2019

Экзамены позади, у выпускников каникулы, у учителей отпускаЗавершена пора экзаменов-2019. Подсчитаны результаты по всем предметам, которые вчерашние школьники сдавали в обязательном порядке или по выбору.

Порадовали баллы по русскому языку. Из 242 экзаменующихся не перешагнули минимальный порог только два человека. У них была возможность пересдать экзамен 26 июня. Те, кто не справился с математикой, пересдавали ее 24 июня. Трое учеников из школ №6, 22 и 24 набрали по 94 балла – это великолепный результат, пожалуй, больше, чем просто «отлично». Всего в округе 28 выпускников перешагнули порог в 80 баллов.
Среди самых популярных предметов из экзаменов по выбору – обществознание и физика, сертификат ЕГЭ именно по этим дисциплинам требуется в большинстве вузов гуманитарной или технической направленности. Обществознание многих «подкосило». Из 150 сдающих не перешагнули минимальный порог 58 человек. Им, скорее всего, придется поменять планы относительно выбранного учебного заведения. Но есть и неплохие показатели, а лучший у выпускницы школы №6 – 92 балла.
Физику выбрали 72 выпускника, восемь из которых с экзаменом не справились. И этот показатель по сравнению с прошлыми годами неплохой. Рекордсменом с результатом 82 балла стал ученик школы №2, у него же самый высокий в округе результат по профильной математике.
Опубликованы также результаты по английскому языку, который сдавали 19 выпускников. Лучший результат – 89 баллов – у молодого человека из школы №3.
Напомним, что пересдать экзамен по выбору можно будет только через год, когда Государственную итоговую аттестацию будут проходить уже выпускники 2020 года.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.