Морзянка, винтовка, лабиринт

19.10.2022

Эвакуация «пострадавшей»Расшифровать закодированное точками и тире послание, тянуть изо всех сил канат, соревнуясь командами в силе и слаженности, ловко преодолеть веревочную «паутину» и попасть в «яблочко» из винтовки – и все это на свежем воздухе и всей школой.

День здоровья на прошлой неделе провели для учащихся всех классов педагоги корпуса школы №22 в Казанке. Спортивные, туристические и медицинские этапы соревнования проходили команды всех возрастов.
По навесной переправеКак рассказала корреспонденту «Вестей» организатор и главный судья соревнований, учитель физической культуры Наталья Кузнецова, ребята прыгали, бегали, ползали по-пластунски, дешифровали записанный азбукой Морзе текст. Еще преодолевали «лабиринт» и «паутину» из веревок, ходили по навесной переправе, оказывали первую медицинскую помощь и «эвакуировали» пострадавших, перетягивали канат, стреляли из пневматической винтовки и бросали теннисный мяч в мишень. Почти что «Зарница», только в школьном дворе!
Физическая, медицинская и прочая подготовка команд оказалась на столь высоком уровне, что было решено назначить большую общую «ничью» с вручением почетных грамот всем классам. Так что победили здоровье и дружба, а переходящий приз симпатий по просьбе болельщиков был передан команде девятого класса.
По словам педагогов школы, благодаря таким Дням здоровья, ставшим традиционными, дети не только становятся сильными и ловкими, но и, главное, меньше болеют.

Антон СУХАРЬ.
Фото из архива школы №22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.