Не все сто, но тоже рекорд

19.06.2019

Результаты ЕГЭ по русскому языку ждут к 20 июняВместе с прошедшей неделей завершился основной этап Государственной итоговой аттестации. Выпускники одиннадцатых классов, не сдавшие один из обязательных предметов, смогут пересдать экзамен в резервные дни.

Что касается результатов, кого-то они порадовали, кого-то не очень, но есть среди выпускников нашего округа и настоящие рекордсмены по количеству баллов.
Если говорить о математике базового уровня, то ее сдавали 99 выпускников. Пятнадцати из них не удалось перешагнуть минимальный порог. И все же результат по сравнению с прошлыми годами неплохой. Профильную математику сдавали 143 человека, тринадцать с экзаменом не справились. Самый высокий результат – 86 баллов – у выпускника школы №2. Трое экзаменующихся из школы №6 перешагнули порог в 80 баллов.
Что касается предметов по выбору, и здесь есть весьма высокие показатели. Так, впервые за все годы проведения итоговой аттестации в формате Единого государственного экзамена 92 балла по химии набрала выпускница школы №3.
Два выпускника из школ №6 и 3 получили рекордные 93 и 91 балл по истории соотвественно. Немало ребят в этом году прошли испытание экзаменом по истории с баллами выше 70 и 80.
Географию, которую традиционно выбирают немного учеников, в этом году сдавали 11 человек. Самый высокий балл у выпускницы школы №2 – 83. Нечасто выбирают выпускники и литературу, таких в этом году всего десять. Все они перешагнули минимальный порог, самый лучший результат в школе №6 – 62 балла.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.