Открываем тетради, включаем ноутбуки!

17.11.2021

Новой техникой можно пользоваться на разных предметах и кабинетахТри школы Партизанска получили по 28 ноутбуков в рамках национального проекта «Образование».

Как отмечают в управлении образования, возможность постигать школьную науку с помощью современной цифровой техники появилась у учеников школ №1, 5 и 12. Ноутбуки не планируется закреплять за определенным классом. При необходимости педагоги смогут использовать их для изучения различных предметов в разных кабинетах.
Как уточнили в краевом министерстве образования, в текущем году портативные компьютеры получили 104 приморские школы. В рамках нацпроекта в образовательные учреждения поступило 2912 единиц техники. Кроме того, в школьных классах появились и многофункциональные устройства – специальные аппараты с функциями копира, сканера и принтера, сообщает пресс-служба правительства края.
В следующем, 2022 году по национальному проекту «Образование» закупят почти 2,4 тысячи ноутбуков. Новые электронные устройства получат 85 образовательных учреждений.
— Общая стоимость закупки составила 197,5 миллиона рублей. Всего на оснащение приморских образовательных организаций компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в 2021-2022 годах будет направлено в общей сложности 368 миллионов рублей, — сообщила руководитель проектного офиса Регионального модельного центра края Анна Меховская.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.