Сентябрьский экзамен

12.08.2015

ege5Казалось бы, для выпускников-школьников экзаменационная пора давно позади. Теперь они только ждут результатов поступления, но нет. Право сдать Единый государственный экзамен те, кому это необходимо, получат еще и в сентябре.
Итак, кто имеет право воспользоваться еще одним шансом. Те учащиеся, которые не прошли Государственную итоговую аттестацию в положенные сроки по уважительной причине, то есть просто не сдавали выпускные экзамены.
Те выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также те, кто не сдал один из этих предметов ни с первой, ни со второй попытки. То есть те выпускники 2015 года, которые остались без аттестата об обязательном среднем образовании.
Могут сделать попытку улучшить результат по русскому языку и профильной математике выпускники прошлых лет.
Всем, кто намерен сдавать экзамены в сентябре необходимо обратиться в Отдел образования по месту окончания учебного заведения и написать заявление с 25 августа до 12 сентября. Дата дополнительных испытаний по математике и базового, и профильного уровня назначена на 26 сентября, по русскому — на 29 сентября.
Кроме того, запланирован и резервный день — 9 октября — для тех, кто по уважительной причине не смог явиться на сентябрьские экзамены.
Немаловажно, что сами экзамены будут проходить во Владивостоке. Для сентябрьской аттестации в крае предусмотрен лишь один Пункт приема экзаменов — на улице Карбышева краевой столицы.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.